Путеводитель по форуму
Создан 21-03-14

Многие, когда только приходят на форум, путаются: что, куда и зачем. Форумы перемешиваются, а все тонкости вылетают из лап, да с такой скоростью, что не веришь, что они там вообще были. Давайте посмотрим, зачем нужен каждый форум. Заодно я вам расскажу кое-какие мелочи.
Кстати, не все пользователи могут отписываться в каждом форуме. Все зависит от того, в какой группе пользователей вы находитесь. Давайте сразу посмотрим подробнее:
- Гости видят все форумы категорий "Главное, "Игра", все игровые форумы, включая древа, а так же видят рекламу и архивы. Но нигде не могут описываться.
- Новички ("Спустя месяц" тоже) имеют такие же права, как и гости, но к тому же для них открыты форумы флудилки, игр, бара, а также они могут отписываться во всех форумах главной категории.
- Котята не могут отписываться за территорий племен, но могут на границах.
- В Звездном племени не могут отписываться обычные воины, но играть могут воины звездного племени и целители, а так же модераторы. Те предводители, которым необходимо попасть в звездное племя, получают временное право там отписываться. Более того, игроки, которым нельзя отписываться в форуме, просто его не видят.
- Призраки могут отписываться во всех игровых темах, в квестах, флешбеках, полигоне и видят все форумы.
- Темы обычным пользователям нельзя создавать в газете, в подформах "О ФРЗ", "Новичкам","Анкета", "Связь с администрацией", в квестах, в конкурсах и на границах племен.
- Есть ещё дополнительные группы "Историческая", "говорун домашний", "КВправда", "Хроника" но все эти группы не особо отличаются от обычных воинов и отличия связаны с обязанностями пользователей, в них находящихся, или нужны непосредственно для администраторов.

Категория "Главное"
   Это основная информационная категория.
О Форуме Целительницы Пестролистой
   В этом подфоруме (который называется на самом деле "форум", а не "подфорум")  сосредоточены вся информация о нашем форуме. История, правила, отзывы. Если вас интересует, как утроен ФРЗ, вас сюда.
Анкета
   Здесь каждый новичок должен написать анкету и может посмотреть список требуемых ролей. Для каждой анкеты создается своя тема, которая после принятия анкеты переносится в другой подфорум. Так же здесь находится очень полезная для новичков темы "Поиск родителей для регистрируемых котят" и "требуется на роль", который помогут определеиться со своим местом в игре.
Принятые анкеты
   Анкеты, приянты администрацией, переносятся в этот форум, где они просто лежат.
Новичкам
   Часто задаваемые Вопросы, статьи, уроки. Если вы никогда раньше не были на ролевой, этот форум будет вашим главным помощником. Здесь так же вам могут помочь создать персонажа и оформить профиль.
Связь с администрацией
   Этот форум является главной связью администраторов со своими формчанами, и в нём заключена намного более полная информация, чем в таблице. Объявления, предложения, отсуствия, просьбы об удалении, о редактировании дополнительных полей, о смене имени или звездочек.

Категория "Игра"
   Все, что касается игры на форуме.
Сюжет и игра.
Статьи об игре, квесты и сюжет находятся в этом форуме. Хронология сюжетов, список ролей, тема с призраками, где вы можете попросить отыграть для вас эпизодичного персонажа. Здесь вы можете найти партнера для игры.
   Не знаете, как играть дальше? Все личные мини-сюжеты закончились? Не беда! Обратитесь в этом форум, и вам дадут задание для вашего персонажа или зададут персонажа, которым вы должны будете отыграть: смотря как попросите. Кроме того, за успешно выполненное задание вам ещё и дополнительные посты добавят! Как подарок. Или как зарплату - выбирайте сами, какое определение будет по душе.
   Так же с марта 2014 года здесь находятся мини-сюжеты форума.
Полигон
   Форум для проведения боев. Есл в основной игре у вас все тихо-мирно, а подраться с кем-нибудь хочется, то ноги в руки и вперед! Но сначала прочитайте правила полигона.
Флешбеки
   У каждого персонажа есть биография - её требуют при принятии н форум. И порой, в прошлом случился настолько важный момент, что перевернул всю жизнь вашего персонажа. И ведь хочется это отыграть, иногда даже безумно хочется. В форуме "флешбеки" вы с легкостью сможете это сделать. Для этого надо оставить заявку, найти игроков, которые отыграют тех персонажей, которые участвовали в моменте из прошлого. После того, как заведующим форумом будет создана для вас специальная тема, вы смело можете начинать играть.

Категория "Грозовое племя"
   Форум племени. На примере Грозового я расскажу о всех племенах. Ведь все они устроены одинаково. Кроме Звездного - там нет древ, ибо древа звездных воинов находятся в том племени, где раньше был их персонаж. Напоминаю, что мы играем в новом леу.
Грозовое племя
   Основной форум племени. Здесь располагаются списки племен, темы лагеря и территории, объявления от предводителя. Практически вся игра происходит здесь. Хочется отметить, что в этом форуме нельзя создавать именные темы, например, "Гнездышко Пурги".
Семейное древо Грозового племени
   Каждый участник должен иметь свое собственное семейное древо, и находиться оно должно в соответствующем племени. Древа одиночек находятся в категории "За границами". С помощью этих древ вы можете найти себе семью, отписываясь с предложениями в темах своих соплеменников или ожидая, пока отпишутся в вашей.
Категория "За границами"
   Основное место обитания одиночек и домашних котов. Даже не знаю, что ещё сказать… Здесь неплеменные коты могут создавать именные темы, например, "Пещера Ярбуны"
Горы
Дома Двуногих
Поле

Категория "Границы племён"
   Темы с границами племен. В этом форуме нельзя создавать темы, и причина этому очень проста: пытаются всегда создать несуществующие границы, например: Речное и Грозовое. В новом лесу эти племена находятся по разные стороны озера и общей границы у них нет.

Категория "Нейтральные территории"
   Территория, где проходит совет племен, а так же Лунное озеро. Места священные.
Островок для Советов племён
Лунное озеро

Категория "Разное"
Наша газета "Котовоительская правда"
   Форум газеты, где 21 числа каждого месяца появляется новый выпуск, ещё считая праздники. Темы в нем создавать нельзя, но в теме "Редакция", вы можете написать свои пожелания и просьбы.
Творилка
   Форум для всех, кто рисует, пишет, фотошопит, поет или просто творит. каждый пользователь свободно может создать тему, где будет выкладывать свои работы. Ограничений никаких нет, кроме одного: у каждого пользователя не должно быть больше одной темы творчества.
Игры
   Форум с мини-играми, Если вам нечем заняться - смело бегите сюда. Здесь весело.
Опросы
   Если администраторам нужно что-то выяснить, они создают нужный опрос и выставляют его сюда. Но и обычные пользователи могут оформлять интересные опросы, в которых всегда есть возможность подискутировать.
Флудилка
   О, самое сочное место. Все основное общение и дурачество происходит именно здесь. Не бойтесь втискиваться, казалось бы закрытый, коллектив - мы все вам рады. В форуме флудилки можно создавать мини-группы, темы обсуждения и начальные этапы проектов. Одни из самых интересных тем: СВЕЧКА, гимн дебилов.
Мы в реале
   Все темы, касающиеся нашей реальной жизни.
Поздравлялка
   Если у кого-то праздник - мигом бегите сюда и создавайте тему с поздравлениями. Но сначала посмотрите - не опередил ли вас кто, ведь не стоит создавать несколько тем - лучше отписаться в уже созданной.
Встречи в реале
   Здесь организуются все сходки форумчан. Если вы хотите найти своих земляков - лучше места нет.