Коты воители. Ролевая целительницы Пестролистой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Ролевая целительницы Пестролистой. » Овраг » Урок с Двуликим - 13.02.14


Урок с Двуликим - 13.02.14

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Песчаная Буря подошла к оврагу. Она вместе с новым оруженосцем Двуликим пошли вниз оврага. Наставница села на землю и обернула хвостом лапы.
- Сегодня ты будешь учиться отбиваться от врага который крупнее тебя. - начала Песчаная Буря. - Этот прием пригодится тебе в битве с речными воинами. Речные воины большие, сильные и одним ударом могут отшвырнуть тебя. Но в этом их слабость. Они слишком неповоротливые. Поэтому в битве с речным котом тебе нужна ловкость и смекалка, ты должен рассчитать куда делать удар. Представим что ты речной воин. Я покажу тебе на примере, а ты повторишь. Напоминаю мы деремся без когтей.
Кошка поднялась и встала напротив Двуликого. Прежде, чем он успел сделать выпад, Песчаная Буря перенесла вес на задние лапы, и оттолкнулась ими от земли. Взлетев в воздух, кошка приземлилась на спину оруженосца. Она впилась зубами в загривок Двуликого, (совершенно не больно!) и прошлась лапами по его бокам, как если бы делала это с выпущенными когтями. Затем она спрыгнула на землю, нырнула коту под живот и ударила его по лапам. Быстро выскочив у кота за спиной, она не сильно куснула его за лапу. Потом она села, показывая, что бой окончен.
- Главное когда поднырнешь ему под живот, это делать все быстро, пока он не прижал тебя к земле. - кошка лизнула грудку. - Это прием сложный, поэтому требует сосредоточенности. Теперь твоя очередь. Я надеюсь ты запомнил. Кошка улыбнулась и погладила его хвостом по спине, подбадривая.
Двуликий кивнул. Оруженосец попытался повторить приём. Он легко оттолкнулся задними лапи от земли. Взлетев в воздух оруженосец уже знал, что приземлиться сзади кошки. Пока Песчаная Буря оборачивалась, он нырнул наставнице под живот и ударил ее по лапам. Быстро выскочив у кошки за спиной, он прыгнул ей на спину, и впилась зубами в загривок Песчаной Бури. Стоп, стоп,стоп. Двуликий спрыгнул на землю, и посмотрел на наставницу. Ты всё перепутал. Сначала!. И ученик попыталась снова повторить приём. На этот раз у него получилось лучше. Он также перенес вес на задние лапы, оттолкнулся ими от земли. Но приземлился ровно на спину Песчаной Бури. Она легонько  укусила загривок наставницы, но лапы не смогли точно  пройтись по ее бокам, поскольку были короткими. Но его быстрота не спала. Быстро спрыгнув на землю он нырнул коту под живот и ударил кошку по лапам. Потом легонько укусил лапу. Ну как, Песчаная Буря? С надеждой спросил Двуликий у наставницы.

0

2

Песчаная Буря посмотрела на ученика с лёгкой гордостью. Её глаза сияли. Никто из её учеников не делал таких успехов.
- Уже намного лучше! Попробуй последний ещё раз. Повторение никогда не бывает лишним! - наставница лизнула Двуликого в лоб и приготовилась к атаке.
Двуликий решил удивить Песчаную Бурю. Он напрягся, поднимая хвост и прижимая уши. Да, оруженосец готов показать его знания об атаке! В его умной голове пробежали мысли. "Так... 1. перенести вес на задние лапы и прыгнуть... 2. приземлится на спину Песчаной Буря... Так... 3. Укусить загривок и попытаться ударить лапками по бокам. И последнее... 4. Ударить её по лапам и укусить за одну. Отлично! Начнём! " - повторил всё Двуликий и начал атаку.
Он отлично всё запомнил. Вес, прыжок, укус... Задние лапы напряглись. Прыжок! Песок со дна оврага разлетелся в стороны! Мелкая трава улетела в сторону.
- Отличный прыжок,- заметила наставница, когда оруженосец летел на неё.На мордочке у неё не было эмоций. Она, видимо, была опытной воительницей и нападение котёнка для неё было пустяком.
А Двуликий не отвлекался. Он летел. Приземлившись на спину кошке, он быстро, но аккуратно прикусил кошкин загривок. Раз! Он спрыгивает вниз. При этом во время него оруженосец бьёт Песчаную Бурю по боку. Через мгновение Двуликий проскакивает под животом наставницы и наносит удар по животу. После, развернувшись и оттолкнув камушки, он решительно кусает воительницу за лапу. Он смог! Он сделал всё правильно!
- Молодец!- начала наставница, радостно улыбаясь, - Ты отлично справился с этим сложным приёмом! Ни один мой ученик никогда не делал таких успехов в обучении...
Глаза Песчаной Бури загорелись. Она была так рада, что у неё появился такой способный ученик. "Я горжусь тобой, Двуликий!" - подумала кошка и ласково посмотрела на котёнка. Подул лёгкий ветерок. Оруженосец смотрел вдаль и о чём-то думал. Его шёрстка развивалась на ветру. Для него это был первый день обучения. И он был рад, что удивил воительницу!
- Но это ещё не всё,- прибавила Песчаная Буря и посмотрела на реакцию котёнка. Обычно все оруженосцы падали на песчаное дно оврага и говорили, что обессилены, - Ты готов? - уточнила она на всякий случай.
- ДА! Я готов на всё, чтобы стать настоящим воителем! Я хочу, чтобы племя гордилось мной! - решительно промяукал Двуликий. Он был настроен серьёзно. Да, он действительно хотел учиться.
-Да? - наставница немного смутилась. Она не ожидала такого ответа... - Хорошо... Тогда давай изучим позиции падений. Они очень нужны в битве. Да! Ты думал, что коты просто так падают?- у Двуликого расширились глаза, - Это тоже очень важно! Если не правильно упасть, то можно сломать шею или лапу. И давай изучим первый способ падения. Смотри.
Песчаная Буря приготовилась к прыжку. Она напряглась, сосредоточилась и прыгнула. Кошка нападала на воображаемого соперника. Это сразу понял ученик. Наставница будто не смогла приземлится на спину врага. Она прижала уши, присогнула лапы и аккуратно приземлилась на все четыре конечности. Глаза оруженосца снова расширились.Это было так великолепно! Плавность, точность, решительность. Ему повезло с наставником!
- А теперь попробуй ты,- улыбнулась кошка и грозно посмотрела на юного кота сверху. Но она не злилась. Она просто до сих пор не верила в упорность ученика. Тот, ни смотря на сложность приёма, встал в стойку.
- Вот так?- уточнил он и с волнением посмотрел на Песчаную Бурю.
- Да, только задние лапы чуть-чуть назад... - заметила кошка.
Ученик всё выполнил. После этого его мышцы напряглись очень сильно. Он прыгнул на невидимого кота, поджал уши. Но одно только вылетело из головы.... Лапы! Он забыл их присогнуть! Поэтому приземление не вышло. Он врезался в песок. Посидев немного, Двуликий отдышался, встал и повторил. он понял свою ошибку. Какой же он был способный! Уже на второй раз котёнок выполнил падение на отлично!
- Молодец...- удивилась воительница и села. Лизнув два раза грудку, она посмотрела на кота странным взглядом. у неё не было эмоций. Но внутри у неё всё бушевало, - давай изучим ещё падения.
Она встала в центр оврага. На этот раз она будто неудачно отпрыгивала от нападающего. Чтобы не поранить бок, она выпустила когти. Во время полёта она прижала лапы и, когда была уже близко к земле, разогнула конечности. Когти вонзились в песок. Вокруг неё стоял дым из песка.
- А теперь попробуй ты, - усмехнулась кошка. Она, похоже, уже знала, что у котёнка всё получится.

0

3

Он встал в центр оврага, как и показала наставница. Вспомнил, что делала дальше кошка и также неудачно отпрыгивал от нападающего. Чтобы "не поранить бок", он выпустила когти. Во время полёта он вспомнил о матери, он видел, как она напрыгнула на кота и он сразу же убил её в землю. Котёнок только потом одумался, что он делает и с шумом врезался своей грустной мордочкой в песок (да да! Зимой там был песок). По всему оврагу пролетел дым... -Кх, Кх прокашлела наставница Малыш, ты в порядке? Песчаная Буря прошла не много овраг и заметила свергнутый комочек, который не много поскуливал, как собака. -Не смотри на меня, Песчаная Буря! прохныкал котенокВидишь?! Разве такие воины должны быть?! Я котёнок... Я не Двуликий, а тот же Омут! Ты объяснил хотя бы почему? с искренней добротой и любопытством спросила Песчаная Буря Что случилось? Не ужели ты вспомнил о маме? Если да, то она.. Она... Она очень храбрая и достойна даже почитаться, как воительница из Львиного племени! Котёнок поднял глаза и то ли с грустью, то ли со злостью сказал -Ты меня совершенно не понимаешь, Песчаная Буря! Ты не представляешь, что такое смотреть на котят, которые лежат около матери! Эй.. Малыш.. Твоя мама попала в Звездное племя и теперь оберегает тебя. Я не верю в это Звездное племя! Неожиданно для самого себя сказал котенок. Песчаная Буря не много потемнела, и как будто потемнело с ней и небо. Пошёл дождь. Котёнок еле видел Песчаную Бурю и что бы не так часто моргать от ливня опустил глаза. -Ты... Ты.. Ты не веришь в Звездное племя? Что? Я услышала все верно? Песчаная Буря разочаровались в своём ученике. Двуликий поднял глаза и увидел маму! Нет! Постойте это не мама. Просто Песчаная Буря так напоминала маму, что котёнок не удержался и помчался к Песчаной Буре. Он около неё лег, хоть было и грязно. -Нет! Все таки я верю в Звездное племя. Я чувствую всем телом, что стоит около меня мама! -Что?  -Давай продолжим тренировки! Котёнок встал по середине оврага, так быстро, что Песчаная Буря не успела сказать "Но ведь идёт ливень!"

P.S.Простите за бред просто после уроков делал и не какого вдохновения

Отредактировано Двуликий (11-02-2014 22:45:07)

0

4

- Ну ладно... - промямлила наставница и с лёгким удивлением посмотрела на ученика.
- Я повторю это до тех пор, пока не сделаю это так, чтобы ты гордилась мною, мама!- ласково склонил голову котёнок, умиротворённо моргнул и встал в центр поляны.
Песчаная Буря разинула глаза. Мама?.. Мама?.. Мама! Она стала "мамой". Не веря своим ушам она, продолжая удивлённо смотреть, подошла и сказала:
- Х-х-х-хорошо... Попробуй, ты сможешь...
Ученик не обратил внимания на удивление и напрягся. Он резко вскочил и полетел в сторону. Вовремя вспомнив про лапы, оруженосец прижал их. Летя над землёй он старался думать только о прыжке. К счастью, он смог правильно приземлиться. Весело виляя своим мокрым от дождя хвостом, котёнок шёл, весело топая грязными лапками, он шёл к "маме". На носу еле различалась ранка от неудачного падения. Капелька крови медленно текла по шерсти, обвисшей от дождя. Песчаная Буря наклонилась к нему и потёрлась носом. И она была счастлива. Двуликий стал её ребёнком. Близким. Родным. Сыночком.
Погода ухудшалась. Вдобавок к ливню прибавилась гроза. К сожалёнию, занятия были прерваны. Пришлось уйти в лагерь.

После недолгого ожидания урок продолжился. Песок в овраге был мокрым, но это не мешало заниматься. В этот день коты были в лагере один раз - поесть и спрятаться от потока воды, что тёк с неба. Втянув в себя струйку свежего лесного воздуха, наставница начала:
- Ты делаешь огромные успехи. Я горжусь тобой.- начала она, - Если четно, ты прошёл всё, что надо было пройти сегодня и даже то, что мы бы изучали завтра. Поэтому давай просто потренируемся. Я проверю твою реакцию. Только чур без когтей! - воительница запрыгала из стороны в сторону весело виляя хвостом.
Солнце засияло, будто поняло радость Песчаной Бури. И тогда....

0

5

ОФФ

То есть вы согласны быть моей приёмной мамой?

И тогда ученик просто сел. Нет... Ну раз мы все уже сделали на перед то просто раскажим получающие истории например, про то, что нельзя играть с едой есть стишок:
Бездумность Зима. Голодная пора.
Ведь наступают холода,
Грозя в лесу всех истощить,
Голодной смертью заморить!
Не зная будущих бед,
Не чтоб устроить обед,
Котята играли с мышкой.
Она была сочной, а стала ледышкой!
Вдруг кошка подошла. С укором:
"Во сне довольны дичи горам будем!
Вы с пищей не должны играть,
Кто ж грязь будет доедать?!
Дичь последняя была,теперь игрушка,
Нам нечего есть теперь, Дымушка!"
Вдруг сова в небе появилась,
Хищно на котов устремилась.
Но Звездное племя простило,
Чудовище лишь мышку утащило...
Все радости даны с небес,
Жизнь не терпит бездумных повес!

Почему я ненавижу домашних кисок:
Маленький Коготок очень гордился,
Что сыном предводителя родился.
Но отец предал жизнь лесного кота,
Захотел провести во счастии года,
В доме у презренных Двуногих!
Этим поступком ошарашил многих.
Он оставил племя на произвол судьбы,
Соплеменники теперь ее рабы!
Но самое страшное, он предал семью,
Так он любил подругу свою?!
Он бросил двух котят больных,
Не жалко жизней молодых?!
А третий был такой крепыш,
Малыш кричал: "Отец, услышь!
Куда уходишь ты, куда?
Здесь был бы ты во все лета,
С родными проводил б года,
А ты уходишь в никуда!
Не будешь счастлив никогда!"
"Ах мой сынок, где б ни был я,
Запомни, я люблю тебя!
Будь сильным, сын, а я пойду,
Лишь там я счастье отыщу".
И Соснозвезд ушел из леса,
А Коготок, младой повеса,
Пронзил бы взглядом шкуру, плоть,
Хотел отца он побороть.
А в голове уж злость рождается,
И быстро в ненависть превращается:
"Домашние киски, вас ненавижу,
И хоть одну если увижу,
Сомну я, разобью, убью,
Любую в падаль превращу...

Отредактировано Двуликий (13-02-2014 23:20:48)

0

6

ОФФ

Да!..

Отличный стих! - похвалила ученика наставница, - и я знаю один...
Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю,
Ты догадался,
Что это - КОТЫ.
(Да, кошки -
Хорошее слово, научное слово,
Но ты,
Ученик мой,
Забудь-ка его, ведь оно - "нездорово"!
И помни лишь слово КОТЫ!)
КОТЫ грациозны -
Какая гимнастка
Сравнится с котом?
Взгляни, например,
Как он лижет себя под хвостом!
КОТЫ музыкальны -
Не верь, о Двуликий,
Пустым разговорам,
Что будто
Кошачий концерт
Не сравнится с ангельским хором...
А впрочем,
КОТЫ
Не боятся людской клеветы.
КОТЫ -
Они выше мирской суеты.
Поверь,
Словно светоч среди темноты,
Нам посланы свыше
КОТЫ!..
Но тот, кто не хочет
(А ты ведь не хочешь?)
С КОТАМИ расстаться,
Тот должен серьёзно
(Да, очень серьёзно!)
КОТАМИ считаться.
Наука открыла:
Природа не может терпеть пустоты.
Добавлю:
Особенно -
Лучшая часть этой самой природы -
КОТЫ.

Наставница помолчала. Она знала меньше стихов, поэтому смогла рассказать лишь этот. Но Двуликого впечатлило и это. Но вот настала ночь. И сегодняшний урок был окончен.. Коты направились в сторону лагеря. Последние лучи солнца ещё светили, поэтому звёзд было мало. К прибытию в лагерь все уже спали. Только кто-то ел худющую мышку. Этот кто-то удивлённо проводил взглядом счастливых котов. А Песчаная Буря шли и смеялись. Сегодня был очень необычный урок.... Очень....

0

7

Двуликий не сомневался, что его наставница самая лучшая во всем лесу! Тем более когда она ещё и мама хоть и приёмная, но мама живая, настоящая. Перед сном он опять вспомнил тот стих и начал повторять:
Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю,
Ты догадался,
Что это - КОТЫ.
(Да, кошки -
Хорошее слово, научное слово,
Но ты,
Ученик мой,
Забудь-ка его, ведь оно - "нездорово"!
И помни лишь слово КОТЫ!)
КОТЫ грациозны -
Какая гимнастка
Сравнится с котом?
Взгляни, например,
Как он лижет себя под хвостом!
КОТЫ музыкальны -
Не верь, о Двуликий,
Пустым разговорам,
Что будто
Кошачий концерт
Не сравнится с ангельским хором...
А впрочем,
КОТЫ
Не боятся людской клеветы.
КОТЫ -
Они выше мирской суеты.
Поверь,
Словно светоч среди темноты,
Нам посланы свыше
КОТЫ!..
Но тот, кто не хочет
(А ты ведь не хочешь?)
С КОТАМИ расстаться,
Тот должен серьёзно
(Да, очень серьёзно!)
КОТАМИ считаться.
Наука открыла:
Природа не может терпеть пустоты.
Добавлю:
Особенно -
Лучшая часть этой самой природы -
КОТЫ.
Самое лучшее стихотворение из всех что только слышали его уши! Кошачьи уши! Завтра они будут тренироваться не одни. Ему приснился сон.
*сон Двуликого*
Двуликий шёл по мягкому песку. Не сложно было догадаться где он находится - это был овраг для тренировок. Везде был рассеян туман, что даже не было видно его собственных лап. Тут он прищюрился и обънюхал местность. Не чем не пахло. Как будто он потерял обоняние. Тут прошла Песчаная Буря. А рядом с ней? Кто этот странный или странная черно белая кошка или кот? Кто? Двуликий пытался крикнуть, но не чего не получилось. Подул сильный ветер и к нему подошла какая-то полосатая кошка. Тут он смог промяукать -Тонкошейка? это была Тонкошейка, но что она делала в его сне? У Двуликого возникло так много вопросов, что он хотел поскорее проснуться и просто непросто побеждать к Песчаной Буре. Но он даже недвинулся с места. Тут оруженосец повернул голову вправо и увидел наставника с учеником. Они по всей видимости тренировались. Как ученик смеялся сразу было ясно, что у них перерыв. Тут они встали и ушли. В дали послышался голос Песчаной Бури. -Опоздаешь... Вставай!
*Реальность*
двуликий проснулся и заметил, что около него стоит Песчаная Буря. Тут он при открыл рот, набрал в грудь воздуха, но.. -Расскажешь по дороге. Сейчас мы идём охотиться. Твоя первая охота! промурлыкала наставница и уселась около входа в пещеру. -Ладно, иду...грустно сказал Двуликий -А веселей? Чуть ли не смеясь мурлыкнула Песчаная Буря. -Иду! На мою первую охоту! -Так то лучше! -Что то ты сегодня слишком весёлая! Ты случаем не заболела? Может сходить к Пестролистой?

0


Вы здесь » Коты воители. Ролевая целительницы Пестролистой. » Овраг » Урок с Двуликим - 13.02.14