Коты воители. Ролевая целительницы Пестролистой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна Дуба

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i037.radikal.ru/1107/b7/613eb7342810.jpg
С ветвей раскидистого дуба предводители вещают новости своих племен. Остальные коты сидят на поляне перед ним, под самыми корнями сидят глашатаи. Небольшая полянка вокруг этого величественного дерева окружена кольцом кустарника и молодых деревьев поменьше.

0

2

ОФФ

Когда начнутся Советы племён?

ОФФ [Пестролистая]

Когда будут все глашатаи племён.

0

3

<------------------- Территория Речного племени
Звездокрылая размеренно шагала в сторону большого дуба, с которого обычно предводители обращаются к котам на Совете. Она уже благополучно преодолела поваленное дерево, хотя это было весьма непросто. Всё дело в размерах Звездокрылой, ведь она очень крупная особа, лапы широкие, весьма неустойчивые на такой скользкой поверхности. Кому-то это покажется глупым, но Звездокрылая никогда не отличалась особой ловкостью и грацией. Ей свойственна некая неуклюжесть, что же тут поделать.
Вот кошка уже стояла рядом с поляной дуба. Речные коты аккуратно подтягивались следом за предводительницей. Звездокрылая взмахнула хвостом, дав этим жестом немой приказ остановиться. Она высунула голову из кустов, которые скрывали поляну. Здесь было пусто. Отлично, Речное племя - самое пунктуальное племя в лесу. Мы никогда не опаздываем, - надменно отметила про себя серебристая предводительница. Ну что же, нет смысла тут стоять, можно спускаться вниз. Звездокрылая взмахнула хвостом и сошла с места. Кошка начала спускаться. Это дело она тоже не очень сильно любила. Лапы немного соскальзывали, кошка могла просто сорваться отсюда. Кошка пыхтела, балансировала хвостом, чтобы не свалиться с горки. Это было бы позорно, скатиться с горки колобком перед всем племенем. Но на другого такого неуклюжего предводителя, Звездокрылая посмотрела бы с удовольствием. Она любили смотреть на оплошность других предводителей, при этом нагло ухмыляясь и довольно помахивая хвостом. Это была не совсем хорошая черта Звездокрылой.
Впрочем, предводительнице на это плевать. Главное, чтобы это не случилось с ней самой. Спуск окончен, теперь кошка стояла на твердой земле. Облегченно вздохнув, Речная предводительница направилась к дубу. Кошка подобралась и прыгнула на среднюю ветку дерева. Она была широкая и очень удобная. Отсюда я точно не свалюсь, - усмехнулась себе в усы. Так, ладно. Посмеялись и хватит, теперь надо решить, что я скажу другим племенам сейчас, тут надо быть очень осторожной, а то ляпну ещё чего лишнего, - теперь уже серьёзно подумала Звездокрылая. Осторожно перебирая лапами, предводительница забралась под ветки, в самую тень, чтобы ее не было видно. Ей нужно было уединение. Присутствие Рассветной выдавали только поблескивающие в темноте глаза. Теперь остается только ждать, когда прибудут другие племена.

0

4

<------------------- Территория Грозового племени

Песчаная Буря вскочила на скалу.
- Грозовое племя! Сегодня состоится Совет племён! - голос её звучал громко и уверенно, - Со мной идут Пестролистая, Тонкошейка,  Вымысел и Ирония. Выдвигаемся сейчас.
Спрыгнув со скалы, предводительница направилась к выходу из лагеря. Коты последовали за ней. Протискиваясь в проход, Песчаная Буря думала о предстоящем событии. Что там будет? Надо держать себя в лапах, не волноваться и говорить уверенно. Выйдя из лагеря, группа Грозового племени, идущая на совет, быстро рванула. Не обращая внимания на начавшийся дождик, коты бежали вперёд и вперёд.
Вот и поляна Дуба. Они уже прибыли в место проведения совета. Пестролистая подошла к Песчаной Буре и лизнула её в ухо:
- Всё будет хорошо. Я уверенна.
- Спасибо, - наклонила голову палевая кошка, - Нам пора!
Взмахнув своим длинным хвостом, предводительница подала знак идти. Коты зашагали, в глазах загорелась искра уверенности. Добравшиеся до нужного места коты, разошлись в разные стороны и стали бурно обсуждать новости с Речным племенем.
Песчаная Буря подошла к Звездокрылой и поприветствовала её:
- Здравствуй, Звездокрылая! - палевая кошка кивнула головой знакомой и села рядом.

0

5

/Территория племени Теней/
Пробежка по лесу подействовала отрезвляюще, в каком-то смысле. Я наконец-то смогла подумать о чем-то, кроме проблем моего племени. Эх, наверное, я все же слишком много времени провожу в лагере, а это, как ни крути, действует на нервы. За последнее время я как минимум три раза почувствовала, что нахожусь на грани срыва.
Наконец сбавив темп, а потом и вовсе остановившись, я повернулась через плечо и с какой-то тоской зглянула на лес, который слишком быстро остался позади. Я бы сейчас многое отдала, что бы просто побродить по нему. Позвала бы с собой своих друзей...  Я вздохнула. Только сейчас я начала понимать, как тяжело, наверное, быть предводителем, весь день чем то занимаешься, а потом в конце дня валишься с лап...
Ладно, хватит о своем. Не то, что бы я что-то от кого-либо скрывала, просто мне не хотелось, что бы в такой момент соплеменники видели, что мысли где-то далеко от острова. Ведь сейчас я веду их на Совет племен, и я не хочу, что бы кто-то почувствовал себя брошенным - мол, предводителям на все наплевать, она в облаках летает. Кстати, о птичках. Разговоры разговорами, но ведь именно мне предстоит говорить от имени всего Сумрачного племени, стоя на ветке рядом с тремя другими предводителями. Нет, я не боялась, конечно, но волновалась прилично. Ведь в глубине души мне бы очень хотелось, что бы мое племя могло гордится своим предводителем. Совет - чем не шанс это доказать?
Все еще стоя на краю поляны, в тени, я развернулась к своим соплеменником, оглядела весь отряд. Сейчас я всей душой надеялась, что Совет пройдет хорошо, не будет никаких ссор и скандалов. Нет, в своих воинах я была уверена и знала, что безопасность племени каждый из них поставит выше друзей и приятелей из другиз племен. По крайней мере, мне бы очень хотелось, что бы так было. Но, увы - даже пара слов, случайно проскользнувшись в разговоре, могли расскать соседям то, чего им знать совершенно не следует. К сожалению, иногда так бывает. Кстати, о друзьях и соперниках. Еще на подходе к острову, я поняла, что мы явно не первые. И судя по количеству котов здесь, даже не вторые. Втянув носом воздух, я уловила в нем переплетение запахов Речного и Грозового племен. Значит, оба наших "соседа" уже здесь. А вот племя Ветра запаздывает...
Звездное племя их знает. Но если на священной поляне будет присутствовать только три племени, предки могут неодобрить этого, и тогда Совет не состоится. Да, это быдет не очень хорошо... Нет, я бы прекрасно прожила еще одну луны без разговоров с представителями других племен, но со мной сейчас были те, кто пришел на поляну впервые. И мне бы очень не хотелось, что бы об этом событии у них остались плохие воспоминания.
Ладно, возможно, племя Ветра просто щадержали какие-либо обстоятельства. А нам уже хватит стоять на краю у кустов, не за этим мы сюда пришли. Махнув хвостом своим соплеменникам в знак того, что они могут расходится, я направилась к высокому дубы посреди острова.

0

6

====Главная поляна
Вихрогон шел по берегу озера вместе со своими соплеменниками. На небе сияла полная луна, горели звёзды, и на небе не было ни облачка. Совет должен хорошо пройти. Но как одобрил моё имя на Совете? Я скоро пойду получать девять жизней и изменю имя. А что делать сейчас?- подумал предводитель смотря в небо. Казалось, даже звёзды сегодня сияют ярче.
Сзади шли Ветрогон и Сполох. Вихрогон невольно вспомнил свой первый Совет, как он боялся, и что чувствовал. Но всё оказалось гораздо лучше, если не считать того, что он чуть не свалился в воду, когда переходил на другой берег. Тогда кот был лишь учеником, и всё же сегодня предводитнль не был уверен, что свалиться в воду теперь он настоящий предводитель, а не глупый ученик. Вдруг глаза предводителя сверкнули в темноте, Вихрогон шарахнулся в сторону. Это был всего лишь Сполох. Видимо кот потерял предводителя в темноте и чуть не столкнулся.
И вот уже через несколько минут все коты переходили по "мосту". Когда настала очередь предводителя, тот ловко вскочил на бревно. Крепко вцепившись когтями в ствол Вихрогон шел вперёд. Странно, но он не испытывал страха, а наоборот уверенность. Делаю успехи! - решил предводитель и спрыгнул на берег. Он был на острове Советов, пожалуй самым главным местом. Здесь росла мягкая, зелёная трава, ближе к берегу росли камыши и бежали маленькие ручейки. Но самым главным здесь был Большой дуб. Он возвышалася над всем островом, а его крона уходила высоко в небо. Интересно.... Насколько знала Вихрогон, то предводительницей Речного племени была Звездокрылая, которая в детстве мечтала летать и все над ней смеялись. Вихрогон ловко прыгнул на дуб и лег на одной из веток.

Отредактировано Вихрогон (14-03-2014 21:53:22)

0

7

Здравствуй, Эээ..- Звездокрылая начала вспоминать имя предводительница Грозового племени. - Песчаная Буря... Приятно познакомиться с тем, кто назван не "звездным" именем, что подобает предводителю, - далее произнесла она. Кошка говорила это достаточно дружелюбно. А ты ведь знаешь, что так нельзя, да? Звездное племя это одобрило? Меня оповестили прямо перед Советом, - промямлила предводительница РП.  - А кто это за рыжый кот из племени Ветра болтает с Тонкошейкой? А есть ещё новенькие, с которыми интересно было бы посм... познакомиться, - спросила совсем молодая предводительница. Звездное племя не против. Пестролистая уже много раз общались с ним и оно было согласно, -уклончиво шепнула Песчаная Буря Звездокрылой - Я ведь только и хотела познакомиться с теми, кто похож на меня. Смысле молодая предводительница. Тебе ведь тоже нету 16 лун? Кстати, поздравляю. Это очень важна должность в племени, сказала Песчаная Буря и тут же добавила -Рыжий кот с Тонкошейкой? Это Сполох... Он недавно воином стал, - проговорила предводительница ГП. Мне было приятно разговаривать с тем, кто похож на меня по должности. Мы хоть и из разных племен, но зато понимаем друг друга. А она неплохая. Мы могли бы здорово подружиться! - подумала я про себя. Но мысли мои были не тут.
Внезапно, на поляну вошла Колючая Звезда - предводительница Сумрачного племени. За ней шел отряд Сумрачных котов. Первый вышела, как раз предводительница. При виде этоой кошки, я поежилась. У нее были холодные ледяные глаза. Мне стало немного страшновато, но я все же нашла силы не показать страха.
О! Племя Теней пришло, но где-же племя Ветра? - в слух сказала я всем, кто стоял рядом со мной. Почему-то мне больше не хотелось никакого совета. Я хочу поскорее уже пойти к Лунному озеру и узнать, каково это. Конечно, я немного боялась. Но интерес был сильнее страха, поэтому в груди чувствовался волнительный трепет.
Внезапно я увидела Вихрогон.
Все племена в сборе! Скоро начнется совет, - провозгласила я окружавшим меня котам и с нетерпением уставилась вниз. Мне хотелось поскорее послушать новости племен. Я ушла в мысли и невольно посмотрела на Песчаную Бурю. Что она расскажет?
Странно, но я снова почувствовала себя шутом перед всеми. Стою тут и говорю о туче, которая скроет луну. Успокаиваю...Зачем? Пускай спорят! Я лучше буду одна и буду ждать окончания Совета. Пока мне было интересно лишь это. Больше ничего. Затем я уставилась вниз, ожидая знака к началу совета. Совета. Но не так давно, я и подумать не могла, что буду на Совете в качестве предводителя. На миг мне показалось, что моё предводительство это всего лишь сон. И я сейчас проснусь в детской. Но такое ощущение заняло доли секунды. Больше я не сомневалась. Ни в чем...

0

8

Я медленно шёл почти в конце колонны, что давало мне возможность оглядеться по сторонам и не получить хоть и незлобный, но и не слишком дружелюбный пинок под хвост. Все торопились на Совет, словно нам нужно быстрее всех оказаться на Поляне Дуба. Мне это казалось глупым. Ну да, важное мероприятие - Совет, но в конце концов, если любопытство зашкаливает, то можно и обойти кота и проталкиваться вперёд? Такая точка зрение мне была больше по душе. Хотя, моей сестре она бы точно не понравилась. Кстати говоря, а куда она, собственно, запропастилась? Хотя, в принципе сейчас не время об этом думать. Хоть я и напустил на себя равнодушие, когда речь заводилась о том, что нас будет ждать на Совете, мне тоже было любопытно, как же они обычно проходят. Знакомства с другими племенами и их новости - по-моему, неполная картина, не находите? А я по природе всегда тянулся ко всему неизвестному. Ну, почти ко всему, по крайней мере.
Когда я спрыгнул с Поваленного Дерева, с которого чудом не упал, в нос ударило множество незнакомых запахов. Резкий запах рыбы принадлежал Речному племени, тут даже гадать не приходится. Они, судя по всему, пришли раньше всех. Через какое-то время после наших пришли Сумрачные коты. Этот вывод был сделан чисто по внешним факторам, да и к их запаху примешивался запах сосновых иголок и ельника, в котором они жили. Котов племени Ветра, пришедших самыми последними, узнать было совсем не сложно - их, по рассказам взрослых, всегда отличала от других поджарость даже в самый "сытый" сезон. Я не знал толком, что за аромат примешивался к их запаху, да ему было и наплевать по большому счёту. Думаю, это запахи пустошей и крольчатины, правда, после тяжёлого сезона Голых Деревьев ароматы дичи были немного слабоваты.
Я едва сдержал зевок и оглянулся через плечо, чтобы ещё раз зафиксировать в памяти образ Поваленного Дерева, мостиком лежавшего над чёрной бездной воды, после чего вышел на другой край Поляны Дуба.
Симпатичное местечко, однако. Я быстро сел и начал внимательно, с лёгким прищуром смотреть на густой лес, мрачными чёрными силуэтами обступивший полянку. Конечно, эта грязь под лапами раздражала, особенно тех, у кого была белая и частично белая шерсть, но всё же мне нравилось это странное начало Сезона Юных Листьев. Это превосходное время, по словам матери, но порой лёгкий, почти призрачный морозец даёт о себе знать по ночам. Днём же очень часто властвует оттепель и слякоть, хотя я не был слишком в этом уверен, потому что в последнее время было немного пасмурно... Гм, никогда не думал, что буду думать о погоде.
Я быстро поднял голову на небо, где уже частично был виден Серебряный Пояс. Перед глазами появилась картинка ужаса на мордашке Шелеста Листвы. Очевидно, она догадалась, что я не верю в Звёздных предков, хотя я всегда старался не показывать скептицизм в голосе, когда речь заходила о ЗП. Интересно, смогу ли я после смерти туда отправиться, если не верю в их существование? Может, вера - единственный способ обеспечить себе жизнь после смерти? Хотелось бы знать.
Я смотрел на небо блестящими от света луны светло-лиловыми глазами. Сейчас мне стало казаться, что моя сущность взлетает. Видимо, с мыслями о Звёздном племени пора завязывать.
Я резко встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. Любопытство взяло верх над безразличием, однако наружу пока не выплывало. Я уселся поудобнее и стал ждать так называемого "чуда" в лице кого-нибудь, то есть того, что кто-нибудь подойдёт. Скучно правда вот так сидеть и ждать. Я потихоньку начинал подумывать о возвращении домой, но, услышав шаги по грязюке неподалёку, постарался не напрягаться. Вскочил, чуть приподняв уголки губ в привычно холодной улыбке и расправив усы. Вдали присела, прикрыв лапы хвостом, Улыбка и  Огляделся по сторонам и, взвесив все "за" и "против", приблизился к Шелесту Листвы, которая вместе со Зверьком расспрашивала о чём-то одного из Сумрачных воинов. Хотя нет, теперь она стала разговаривать с рыжим котиком, от которого пахло травами. Ученик целителя, очевидно, из племени Ветра. Я едва заметно нахмурился. Остановился в двух кошачьих хвостах от них. Неет, перебороть привычную замкнутость я пока не могу. Я и в лагере-то не очень люблю шумные толпы. Лучше понаблюдаю за остальными издалека.

0

9

Песчаная Буря кивнула в знак приветствия всем котам и начала. Мышцы её напряглись, будто палевая кошка собиралась прыгать. Хвост стоял вверх, воинственно подрагивая при шорохе. Дождавшись тишины, предводительница грозового племени начала:
- У нас всё просто отлично! - голос её дрогнул. Кошка вспомнила о недавних смертях. - Только некоторые плохие новости испортили наш тёплый дух, - кошка склонила голову, но резко её вскину, глядя на небо решительным взглядом, - У нас погибло 2 воинов. Огнехвостка и Бурое Перо погибли из-за Двуногих!
По толпе пробежался испуганный шёпот.
- Двуногие? - немного усмехнулся Вихрогон. Но он знал опасность людей и поэтому более строго добавил, - Я вас понимаю, Песчаная Буря! Да благословит вас Звёздное племя! Надеюсь, что таких набегов больше не будет.
- Спасибо, Вихрогон! - Грозовая воительница поклонилась новому предводителю клана Ветра и продолжила, - Но наши крепкие сердца претерпели утрату близких. Но Звёздные предки послали нам новых котят и оруженосцев! - глаза Песчаной Бури сияли и горели теплой любовью, - Яроглазка родила трёх удивительных котят. А дети Синехвостки стали просто чудесными оруженосцами! Сегодня у них, Дождика, Колючки и Грушки, был первый день обучения! Так женовый воитель появился у нас! Это Тонкошейка! Поздравляем с первый Советом!
Прилетела стая светлячков. Они добавили в сердца котов немного ласки. Песчаная Буря смотрела на тихое небо. Надо было сосредоточиться! У неё была одна очень важная новость для всех племён... Требуя тишины, предводительница взмахнула хвостом. Все замолчали. Тут Пестролистая громко мяукнула, зовя палевую кошку продолжать.
Песчаная Буря помрачнела. Новость была совсем не радостная, а ужасная.
- У нас в лесу завёлся медведь. - прошипела она и гневно сверкнула глазами.
Коты заохали.
- Да, наши дозоры находили следы этого гиганта на нашей территории! - вышла вперёд Звездокрылая.
- А у нас возникла проблема с пропитанием, - кивнул Вихрогон.
- У нас тоже он побывал. - опустила голову Колючая Звезда. Она долго молчала за совет и вот хоть что-то сказала. Но это было совсем не важно. Никто и не заметил её мрачного вида. Новость явно принесла котам тревогу.
- В нашем племени не всё стало сладко! - сказала Песчаная Буря, пытаясь перекрикивать испуганные крики. - Мы удвоили патрули, в нашем племени всё время находится охраняющий. На этом всё.
Предводительница Грозового племени отступила и уступила место другим.

0

10

- Я приветствую всех, кто присутствует здесь, на этой поляне. Я представляю Речное племя и имя моё Звездокрылая. На прошлом Совете нас представляла Рассветная Звезда, оставить наследников она не успела, но нашей целительнице было знамение, по которому и стало ясно, кто будет новым предводителем. Чтобы не было недоразумений – вместе с Рассветной тогда пропала и наша глашатая. Рассветная Звезда была хорошей предводительницей и Речное племя никогда её не забудет. Хм. Какое загадочное исчезновение! Вот бы узнать подробности, но это будет не прилично. Ведь это секрет Речного племени. – Новой глашатой Речного племени стала Корица, но её нету на Совете. Целителем какое-то время была Паутинка, заменяющая пропавшую Тёмный Цветок, но затем Тёмный Цветок вернулась и теперь пропала Паутинка, так что Темный Цветок продолает своё ремесло. Сейчас её нет на Совете по некоторым причинам. В нашем племени, также, появилось прибавление – котята по имени Пискля, Фели, Разноглазик, Одуванчик, Виноградик, Цветик и Темнушка, уже скоро половина из них станут оруженосцами. Небоцветик стала воительницей Волей, скоро я посвящу и Разряд Молнии в воины. Что касается дел самого племени – умерла Нежная, больше никто не умирал, сезон Голых деревьев был добр к нам. Хмуроликая стала старейшиной Пустельгой. И ещё, я забыла упомянуть, Розогривка стала нашим старшим воином. Речная предводительница о чём то задумалась, но потом заговорила. - И ещё. Один наш воин встретил в озере странных рыб, которые напали на него. Эти рыбы плотоядны. Однако, на состояние племени это практически не отразилось. Наше племя всё равно осталось сильным, несмотря на эту проблему.Тонкошейка ещё котенком была у нас рождена, но видимо ты не будешь возвращаться? Хм. Тонкошейка, я просто хочу знать тебе сказали Грозовое племя об этом или нет. На этом я заканчиваю.

0

11

-Приветствую вас. У всех четырёх племён не обошлось без жертв. Хм. Вообще как и у нас. Умер Злотогрив и Курница. Все их оплакивали вчера. Эм... Я сегодня не очень уверен. Так что... Звездокрылая, вы шутите? Плотоядные рыбы??? О Звездное племя... Мы и не видели, но все же очень сочувсвствуем. Я слышал от патрулей, что Дувногие из какойто капли выливают рыбу с огромными зубами... Думаю, Двуногие и виноваты в этих рыбах. Теперь к хорошим новостям. В племя мы принесли котенка , который пах бродягой. Мать мы так и не нашли. Зовут его теперь Светлячок. Он будет новым воином племени Ветра. Пожелаем ему удачи на всю жизнь. Колючая Звезда. Эх... Что сказать тебе? Давай просто забудем про тот случай и не будем кричать на всем на углу что произошло. Идёт? Вихрогон знал, что делает ошибку, что говорит об этом не с глазу на глаз с предводительница Сумрачного племени. -Хорошо, Вихрогон просто хрипло произнесла кошка и отошла от Вихрогона подальше. Вихрогон непонимая посмотрел на Колючую Звезду и его смутило не тон кошки и не поведение, а хрип. Она заболевает?!  Ну ладно сейчас Совет. Этот главное. -Колючая Звезда, удачи вам. - И здоровья - подумал Вихрогон. -о! Точно! Наш новый глашатай совсем не давно 2 луны назад стал Ветрогон. А я пойду к Луннуму озеру сегодня, когда солнце будет стоять в зените и тогда я получу дар девяти жизней и новое имя, но теперь уже "звездное". Вот теперь я все. Где же глашатай Грозового племени?! Подумал про себя Вихрогон и не стал спрашивать вслух.

Отредактировано Вихрогон (15-03-2014 00:19:41)

0

12

Кажется, ещё немного, и всё закончится. Всё, что я смогла сделать в этой жизни, я уже выполнила, и вряд ли судьба предоставит мне ещё один шанс. Пожалуй, с её стороны это было бы слишком щедро, ведь всеми благами, которые надо было использовать, я пожертвовала, и ради чего? Ради полузабытого воспоминания, безумного духа, который не в состоянии смириться с тем, что его жизнь давно кончена, и её уже не вернуть? Как горько осознавать, что всё пошло прахом из-за мимолётной прихоти одной глупой кошки, даже если ею формально была я. Или это всё-таки не я? Может, я взаправду слишком сильно изменилась, и поэтому всё так плачевно и заканчивается? Но раз так, то стоит ли вообще так жить - постоянно путаясь в пустых терзаниях? Разве это жизнь? Больше похоже на дешёвую сопливую комедию, где главная героиня захлёбывается слезами из-за собственной никчёмности. Да, похоже, именно в такое положение я и втянулась, сама того не замечая. Но, раз так, то когда это успело начаться? Неужели я настолько запустила себя, что запустила в сознание неведомую розовую инфекцию?
Даа, а инфекция настолько сильна, что антитела не выработались, и я успела стать жуткой слабачкой. Просто отлично. Раньше я была намного сильнее...
Настолько, что могла подавить чужеродное сознание.
Я поспешно проглотила ком, вставший в горле. Сейчас было не время для подобных раздумий, но мысли о палатке целителей поневоле привели меня к прошлым лунам, в то время, когда я была совсем маленькой, когда впервые... умерла. Я прекрасно знала, что произошло на самом деле, но было почти обидно осознавать, что болезнь прошла не по воле Звёздных предков, а из-за внезапного порыва заблудшей души, нашедшей своё перевоплощение. Тогда было столько намёков на то, что Берёзка действительно находится в моём теле, что порой доходило до того, что они перепутывались между собой, становились непонятным клубком спутанных воспоминаний и знаков, о который я, так сказать, просто спотыкалась - и днём, и ночью. Всё это неусыпно преследовало меня, осыпало дежавю, ударяло по беззащитным мозгам - и лишь потому, что Она развлекалась, как могла. Какая ирония...
Поморгав немного, чтобы отвлечься от тревоги, внезапно обхватившей грудь стальными объятиями, я беспокойно дёрнула ухом, когда услышала, как рядом со мной о воду звонко ударилась капелька. Очевидно, после вечернего дождя деревья ещё не обронили всю влагу, потому что на небе по-прежнему ни облачка... Даже удивительно. Но сейчас меня не очень-то волновала воля Звёздного племени, я думала о вещах, абсолютно их теперь не касающихся. Однако, не успела я вернуться к тяжёлым размышлениям, как на какое-то мгновение мой взгляд рассеянно скользнул по лужице, скопившейся под Дубом. Увиденное заставило меня не столько удивиться, сколько впасть в настоящий ступор. Меня снова стало непривычно кидать из крайности в крайность - я попросту давилась от смеха, который не могла выдавить вслух, и одновременно мне стало дико страшно по непонятной причине. Хотя, вроде как, ничего особенного в этом не было... Но это кажется настолько живым воспоминанием, что я, скорее, назвала это мощнейшим дежавю.
В воде отразилась отнюдь не я. Точнее, не я одна. В отражении я увидела двух кошек, также как и тогда - одна из них была такой же кремовой, как я, с глубокими тёмно-голубыми глазами с лёгким лиловым отливом, у неё были шоколадно-коричневые ушки, лапы и хвост, а также светлая грудка и размашистые пятна на боках. Рядом с ней стояла почти такого же кремового окраса кошечка с белыми ушами с кончиками кофейного цвета, светлой полосой от подбородка до хвоста, россыпью белых пятен на левом плече и двумя носочками светло-кофейного цвета. То же поразительное сходство, заключающееся в глазах, лишь одно различалось - мало того, что один глаз у меня был окрашен в тёмно-зелёный цвет, так ещё и пурпур вокруг зрачка зацвёл, сделав картину непривычно полной. Но в этом видении было что-то не то... Что-то различалось между тем, ранним видением, определившим мою судьбу, и тем, что я видела сейчас. Но что это было - я, как ни старалась, понять не смогла. Пока что для меня это было недоступно.
Повторив то же движение, что и когда-то, я создала лёгкую рябь на поверхности воды, надеясь, что отражение тут же пропадёт. Однако здесь меня ждал неприятный сюрприз - даже когда вода вновь стала спокойной, ожившее воспоминание не исчезло. Рядом с моей мордочкой, недоуменно нависшей над гладким водным зеркалом, отразилась всё та же лукавая морда. Губы изгибались в чуть насмешливой улыбке - кажется, она откровенно надо мной смеялась, и это неимоверно меня задевало. Но я чётко понимала, что это не может быть правдой, и если это не видение, то обман зрения уж точно. Приобретя немного уверенности в своих силах, я кисло улыбнулась в ответ отражению и пару раз поморгала. Я знала, что на меня перестали обращать внимание, поэтому не заморачивалась относительно того, наблюдает ли кто-нибудь за мной, но...
Проглотив подступившую к глотке панику, я медленно обернулась, почти уверенная, что душа моей подопечной стоит за моей спиной, однако меня ждала ещё одна неожиданность, и на сей раз я уже не понимала, как её истолковать. Наверное, будь я более осмотрительна, я бы заметила, что в то же мгновение дежавю рассеялось, будто его и не было. В воде отражалось бескрайнее звёздное небо и фигуры двоих котов - крепкого полосатого воина и всё той же хрупкой ученицы целителя с кремовой шерстью и округлившимися боками.
Я во все глаза смотрела на неожиданного собеседника и не могла понять, что здесь вообще происходит. Эта желтовато-рыжая шерсть, бурые полоски, наполовину разорванное ухо, белые носочки на лапах и серо-зелёные глаза, наполнённые каким-то непонятным возбуждением вперемешку с неведомым восторгом... Кажется, я где-то его уже видела, и в то же время я явно осознавала, что мы никогда в жизни даже не сталкивались. Но, раз так, что почему на языке так и вертятся слова сочувствия, будто недосказанные когда-то? Разве он нуждается в сочувствии? И... Почему мне так жутко хочется ему улыбнуться, спросить, как протекает его жизнь и что с ним творилось все эти луны? И почему все эти вопросы разбиваются о глухую стену, неожиданно появившуюся в голове?
Я как-то и не сразу догадалась, что на краткие секунды перестала дышать, однако одна мысль об этом вызывала едва ли не одышку. Меня скручивало от сотни вопросов, кучей нараставших в голове... И от нежданной теплоты, совсем здесь неуместной. Пожалуй, меня сбивало с толку многое, но сейчас, даже зная Берёзку, я всё равно не могла ответить на мучившие меня темы. Но сейчас... Я точно знала, что здесь без неё не обошлось, но тогда почему она не отвечает? Почему неожиданно скрылась в закоулках сознания? Или...
Новая волна радости сбила меня с мысли, и я, оглушённая, смогла лишь воспользоваться случаем, чтобы глотнуть немного воздуха. Сейчас только он мог хоть в какой-то степени меня отрезвить и дать ясность мыслям, которые стайкой носились внутри меня, не давая и слово проронить. Казалось, я нахожусь в состоянии одного из своих так называемых "мусорных" снов, однако разница была явной - я не спала, и кот передо мной материален. И мне чётко давала понять, что я не схожу с ума, ниточка мучительно знакомого запаха. Запаха Грозового племени.

0

13

- Я приветствую вас, коты четырех племен. Меня зовут Колючая Звезда, я новая предводительница племени Теней. На прошлом Совете, как вы помните, племя Теней представляла Синекрылка, глашатая. Однако, с того времени произошло много изменений. Лесная Звезда более не смогла исполнять свой предводительский долг и её место заняла глашатая, ставшая Синекрылой Звездой. К сожалению, Синекрылая Звезда так и не успела выступить в ночь Совета в роли предводительницы. Однако, мы все уважаем её выбор и решение. Грач, ставший глашатаем при Синекрылой пропал, поэтому, по последнему решению предводительницы, я стала её переемницей. После обряда у Лунного Озера был выбран новый глашатай Сумрачного племени. Кит исполняет обязанности моего помощника. Хочу напомнить состав старших воителей. Это Сумеречница и Янтарный. - я не хотела рассказывать всем племенам, что на самом деле случилось с Синей и Лесей. Просто умолчала, куда они делись. В толпе я отыскала шерсть Сум и Янтарного. Я знала, представляла, как им обидно, но решение было уже давно принято.
- Сезон Голых Деревьев прошел, вцелом, для племени благополучно. В этом великая заслуга наших целительниц. Место целителя сейчас занимает Тёмный Цветок, опытная и заботливая кошка. Хочу всех познакомить с ученицей целительницы Сумрачного племени. Это Поэма. У неё с рождения заложены навыки и умения великолепной врачевательницы. Так что по этому поводу не стоит волноваться. У нас сильная опора племени. Хочу так же сказать, что после прошлого Совета ужасная буря унесла жизнь Ванили. Храброй старшей воительницы нашего племени. Спасая жизнь Синекрылой, она погибла сама. Рыжая кошка навсегда останется в наших сердцах и мы будем чтить её вечно. Совсем недавно один из котов нашего племени, будучи еще учеником, смог отвести беду от родного племени. Ловкий оруженосец сразился с лисой и выиграл. Он был сразу посвящен в воители за его честь и мужество. Это Осколок Солнца, который сейчас воспитывает свою ученицу - Кирилицу. Стать воителями племени так же получили право другие коты племени Теней. Это Тополь, ставший Ураганом, Пшеничка, получившая имя Пшеница, Загадка. Ряды учеников так же пополнили коты: Золотник, Лиловоцветка, Косолапка и Зимушка. Осенница, ранее именуемая Листянка, заново стала на путь оруженосца, получив нового наставника Пестролома. Это хороший шаг в развитии племени. Детская наполнена котятами. Три королевы радуют нас своим потомством: Бурокрылая, Загадка и Верескоглазая. Будьте уверенны, мы воспитаем сильную и выносливую нам смену. На этом я заканчиваю речь, но хочу еще раз акцентировать внимание, что не смотря на перемены во власти, племя Теней остается сильным и готовым к завоеваниям дополнительных земель.

0