Коты воители. Ролевая целительницы Пестролистой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Ролевая целительницы Пестролистой. » Полигон » Бой Пестролистой и Песчаной Бури


Бой Пестролистой и Песчаной Бури

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Принадлежность к племенам:
Песчаная Буря: Грозовое племя, воительница.
Пестролистая=Дикая: племя Ветра, воительница.

Время и погода:
Холодный и морозный день, сумерки.

Местность:
Граница Грозового племени и племени Ветра.

Характеристика первого участника:
http://cs613428.vk.me/v613428636/5aae/iK7HpswMUCE.jpg
Дикая низкая, коротколапая, худенькая, но на редкость прыгучая и ловкая. С первого взгляда в ней и не распознаешь кошку — растрепанная, хоть и не сильно длинная серо-бежевая шерсть, острые белые когти и крепкое в целом телосложение делают из нее кота. Слегка приплюснутая, с острым носом мордочка чаще всего носит на себе немного хмурое, но с легкой улыбкой выражение. Природа будто отсекла все лишнее, убрав пухлые щечки, широкую румяную улыбку, подарив острые грубые черты. Бледные, большие голубые глаза с круглыми черными зрачками имеют миндалевидную форму и глядят на мир сощуренным, хитрым взглядом, мокрый холодный нос, будто осколок угля, блестит на солнце. Пышные, но несколько поломанные и неровные, усы имеют белый цвет, как и острые клыки. Левое ухо слегка порвано — детская травма. Бурые, будто тигровые полосы, расползшиеся по всему телу, придают ей диковатого вида, а из-за серых подпалин на лапах, хвосте, спине и морде она сильно напоминает своего отца Лунохвоста.
Сильные короткие лапы ступают по земле черными с розовыми пятнами подушечками, мягкими и блестящими. Столь же короткий с черным в отца кончиком хвост никогда не бывает замершим, а все время помахивает из стороны в сторону, выражая непоседливое, неустойчивое настроение его обладательницы. Придуманный персонаж.

Характеристика второго участника:
Поджарая палевая кошка с едва различимыми бледно-рыжими полосами на спине и широкими бледно-зелёными, скорее салатовыми, глазами. (Информация из вики)

Условия боя:
Персонажи не знакомы, увидят друг друга в первый раз. Пред истории к этому рассказу нет.
Судья: Огнегрив
Победитель: -
Очередность котов: По очереди.
Постов: 10 на каждого.

0

2

Даже непонятно, какая именно дурная мысль заставила Дикую отправиться в лес поздним вечером. В любом случае, сейчас ей совершенно не хотелось возвращаться в лагерь. Что там вообще делать? Поговорить с кем-то? Соплеменники невероятно скучны. Поболтают насчет того, что удачно поймали кролика... Пфф. Шататься одной среди этих сборищ еще хуже, а потому неплохим, и, похоже, единственным выходом является быстрая пробежка по лесу, а там, глядишь, и спать захочется.
Под лапами похрустывал чистый лесной снежок, из пасти с каждым глубоким выдохом вырывался пар. Шерсть была вся в снегу и он неприятно таял, касаясь разгоряченного тела Дикой, а та, небрежно отряхиваясь, будто собака, продолжала свой бессмысленный путь. Она вслушивалась в дуновения ветра и вдыхала запах умытой хвои, влажных древесных стволов и мха. Даже воздух пах снегом.
К ночи становилось довольно прохладно уже несколько дней, небо затягивалось черными рваными облаками, через которые изредка поблескивали яркие звезды Серебряного Пояса. Дикая была глубоко в своих мыслях, а морда ее была задумчиво нахмурена. В этом лесу она была одна, и это невероятное чувство уединения придавало ей покоя. Она глядела на маленькие отпечатки когтистых лапок на снегу - зимний лес кишил дикими зверьками и птицами. Дикая невольно сглотнула слюну, неожиданно вспомнив, что не ела ничего с самого утра. Подул ветер, ударив в морду колючим снегом. Сощурив бледные голубые глаза, Дикая опустила голову к лапам и продолжала рысцой бежать среди голых деревьев. Ее шерсть была взъерошена нежданно налетевшей метелью, отчего стало заметно холоднее. Воительница вздрогнула и вновь опустила свой взгляд на снег. Он уже не был исполосован маленькими звериными тропками: на снегу отпечатались лапы какого-то мощного воителя, вероятно, патрулировавшего эти места днем. В нос ударил несколько знакомый запах... Вот и Грозовое племя. Дикая остановилась, подняв голову. Ее рваные лохматые уши быстро встали торчком. Воительница вслушивалась в звуки зимнего леса. Есть ли здесь кто-нибудь?

0

3

Песчаная Буря отправилась на охоту. В племени после изгнания Когтя все были какими-то вялыми. А Огнегрив был занят сбором патрулей. Он же теперь глашатай! Она шла, волоча по грязной земле свой длинный хвост... Уши её прижались к голове, глаза смотрели на вялые травинки, которые попадались на глаза. Солнца не было видно за густыми деревьями. Тут странный звук заставил кошку оглянуться. Кто-то зашуршал... Запахло чем-то непонятным, будто кто-то извалялся в лисином помёте! "Может это мышь?" - подумала воитель и приняла охотничью стойку.
Её глаза загорелись охотничьим азартом. "Я подбодрю племя, если принесу много еды!" - подумала Песчаная Буря и начала медленно приближаться к кустам. Запах был и вправду не самый приятный! Фу! Даже приближаться гадко! Но ради племени воитель готова была на всё...
Вот кошка подобралась совсем близко, напружинила лапы и.... Прыжок! Песчаная буря полетела в кусты! Но добыча оказалась намного крупнее полёвки. "Это не мышь, это не птица, это лиса!?" - пронеслась мысль. Но было уже поздно. Началась жестокая схватка...
Клочья шерсти полетели из кустарника, по лесу разнеслись страшные вопли.
"Кто ты?" - начала свою речь Песчаная Буря,-"Можешь не говорить! Ты лиса! Или? Или ты барсук!!! Да??? Или нет???"
Соперник упал, отряхнулся, и воитель поняла, что это кошка...

0

4

Дикая смотрела сквозь кусты на незнакомку из Грозового племени и приблизилась чуть ближе. Теперь-то Дикая смогла рассмотреть незнакомку: это была кошка примерно ее возраста. Салатовые глаза ее блестели в сумеречной тьме, а ее шерсть была похожа на свет луны. В Дикой сыграла самоуверенность. "М, сегодня просто мой день! Я ее, кажется, кончиком хвоста сделаю!" — с этим умозаключением пятнистая слегка ухмыльнулась, сузив голубые глаза.
Незнакомка была не в настроении.
Милочка, будьте так любезны, оставьте меня в покое. — проговорила незнакомка. — Вашему дорогочайшему племени ничего не грозит. — Дикая еще сильнее сощурилась, услышав оскорбление в словах кошки. Ее уши, прежде настороженно стоящие торчком, прижались к голове.
Я просто отдыхаю, а вы мне мешаете. Поэтому вы не пострадаете, если просто уйдете. Так, как драться нам с вами бесполезно, ведь я все равно выиграю, а тратить свое время и силы я не намерена, да и вы думаю не хотите получить лишние царапины, то советую вам уйти. Все равно вам меня не победить.
В этот момент Дикая, уже с трудом молчащая, совсем потеряла свое самообладание. Это едкое высказывание настолько сильно разожгло азарт кошки, что ее когти вдруг впились в холодную заснеженную землю. "Ну это мы еще посмотрим!"
А зачем нам бесполезные бои? У вас же есть мозги?
Возможно, и нет, но Дикой неожиданно очень сильно захотелось заехать лапой по морде незнакомой воительницы. Она с трудом сдержала внезапно полыхнувший в ней гнев, и вместо неожиданного броска лишь отошла от враждебно настроенной кошки. Она усмехнулась и развернулась обратно, но на этот раз уже резко, припав передней частью тела к земле, вытянув передние лапы с выпущенными когтями. Ее короткий хвост хлестал по бокам в замешательстве.
Она была готова к бою. Внутри что-то екнуло от нетерпения. Дикой хотелось поскорее набить морду этой наглой чужачке, так беззаботно разлегшейся здесь.
Встань! — коротко рявкнула воительница, — Встань, если осмелишься.
Ее черные зрачки, ранее широкие, теперь сузились в две маленьких щелочки. По морде прокатилась улыбка, даже больше напоминающая оскал, обнажившая ее острые клыки.

0

5

Посмотрев на молодую кошку, Песчаная Буря села и стала лизать лапку. Она ждала следующего хода противника. Но кошка ничего не делала. На её шее медленно вставала шерсть. Песчаная Буря медленно лизнула лапку, подняла голову и, весело подняв ушки, сказала:
"Ты не бойся, я же пошутила. Я не настроена на драку!" - её глаза рассматривали шёрстку незнакомки из чужого племени, - "А ты откуда? Хм, из племени Ветра? Ничего не говори, я поняла всё. Ты ходишь, потому что тебе одиноко? Молчи! Я тоже!"
Незнакомка всё ещё стояла, вцепившись мощными когтями в землю. Песчаная Буря улыбнулась и решила подойти к кошке.
"Не волнуйся, я не съем тебя!" - шутливо мяукнула воительница.
Та кошка всё ещё недоверчиво осматривала кошку, кусты и всё вокруг. После она села, но её глаза горели желанием убить Грозовую кошку.
"Как тебя зовут? Я - Песчаная Буря," - начала Грозовая воитель, - "Я шла, чтобы поохотиться."
Та всё равно сидела неподвижно и нервно шевелила кончиком хвоста.
"Ау! Ты немая? Или глухая?" - смутилась Песчаная Буря и обвила лапки своим грязным хвостом...

0

6

Дикая ждала когда Песчаная Буря подойдёт вплотную, что даже мышка не сможет пробежать между ними. Когда она так и сделала Дикая полоснула её по мордочка и отпрыгнула назад.-Я Дикая! И я не потерплю, что бы киска с такими ИЗЯЩНЫМИ манерами охотилась так близко к нашей границе! Дикая подумала, что сказала глупость и сделала округленные глаза, как будто это сказала не она, а Песчаная Буря. Ну раз я уже хорошо полостнула её своими когтями по морде, то можно продолжить бой - подумала Дикая и тут же встала в стойку. Она быстро подлежала к Песчаной Буре и положила её на землю одним ударом. Кошка даже и не сопротивлялась. Тогда Дикая бросила её на землю и отошла в сторону. Воительница из чужого племени даже не пошевелилась. - Вставай!-в ненависти прокричала кошка племени Ветра и сдала снег в своих острых когтях. Почему она не двигается? Или в Грозовом племени раз учились драться?-так и не поняла Дикая. Тогда воительница племени Ветра встала и отошла прямо в плотную к кустам. Она опять повернулась в сторону Песчаной Бури и разбежалась, что есть сил. Дикая бежала пока не оказалась у воительница Грозового племени и перепрыгнула ее. Видимо кошка воспользовалась этим и Дикая почувствовала боль. Песчаная Буря полостнула её по животу. -Песчаная Бууууряяя! - кто то крикнул из за кустов. Воительница быстро схватила Дикую и бросила в кусты наткнувшись всем весом на воительница племени Ветра. Когда голос утих. Кошка встала и высунула голову из за кустов в темноте было не чего не видно, но кошка все таки произнесла -Чисто! Дикой стало стыдно, что напала на такую дружелюбную кошку и оставила не заметные царапины на мордочке. -Спасибо- сказала воительница племени Ветра поднимаясь. Дикой показалось, что она котёнок и смотрит на могучего воина. -Вообще-то, не за что... Я выполняла свою работу. - удивленно мяукнула кошка. -И все же я хочу закончить битву!- на этот раз игриво сказала Дикая.

0

7

Песчаная Буря поняла её намёки. Она весело запрыгала вокруг Дикой и нежно била её игривым хвостом. Дикой в этот момент стало очень стыдно за свой плохой поступок. Пока она думала, на неё уже набросилась Грозовая кошка и, не выпуская когтей, ударила её в бок. Дикая опустила свою шерсть, резко развернулась и, задорно махнув хвостом, счастливо мяукнув, прыгнула На песчаную Бурю. Та успела отскочить и даже опрокинуть Ветреную кошку. Дикая мурлыкнула и разогналась. В этот раз её удалось ударить по лбу воителя.
"Отличный удар!" - дружелюбно мурлыкнула Песчаная Буря.
Тут из-за кустов показалась морда Огнегрива. Он подобрался тихо и незаметно. Песчаная Буря и Дикая разинули рты, посмотрели на друг друга и поняли, что им конец. Но у них обеих пришла идеальная мысль.
"МЫ ДЕРЁМСЯ!!!" - зашипела Дикая и игриво набросилась на новую знакомую. Посмотрев этот спектакль, глашатай пожал плечами и просто ушёл. Как хорошо, что грозный кот был другом Песчаной Бури! Он точно ничего никому не скажет.
"А кто это?" - удовлетворённо мурлыкая сказала Дикая. Ей понравился этот план.
"Это Огнегрив, наш глашатай!" - гордо ответила Песчаная Буря.
Тогда Ветреная кошка поглядела на небо. Начало темнеть, снег стал мрачным, появились первые звёзды. Кошки легли и стали рассматривать небо. Каждая думала о своём. "Где-то там наши доблестные войны! Например, Ярохвост..." - подумала Песчаная Буря и скорбяще закрыла свою огромные и выразительные глаза. Посмотрев на Грозовую воительницу, Дикая лизнула её в лоб.
Всё было бы хорошо, но рядом прошёл дозор Бурана....

0

8

-Что ты тут делаешь, Песчаная Буря?- прорычал Буран посмотрев на неё и на кошку племени Ветра. Дикая не думав закрыла глаза будто она не в сознании. Песчаная Буря поняла её намёк. - Это моя пленница! грозно прошипела Песчаная Буря и быстро встала на лапы. -Кажется она просыпается! насмехался Дым-Ты уверенна, что она не притворяется?. Тогда отряд закивал, лишь Буран грозно смотрел на Дикую.-Молчать!-важным тоном сказал Буран-Раз это заложница, то мы её отведем в лагерь и Сирия Звезда решит, что с ней делать. Дикая не выдержала, быстро вскочила и полостнула Бурана по груди. Она быстро побежала к границе племени Ветра и остановилась, когда пересекла ее. Буран был в ярости побежал и тоже остановился возле границы. -А если я сделаю так? - сказал кот и переступил одной лапой границу. Этого должно было хватить, чтобы воительница племени Ветра кинулась защищать честь и достоинство племени, но Буран решил подлить масла в огонь: -Или может мне сделать вот так? - сказал кот и оказался на территории Ветра. Это не на шутку взбесило воительницу и кот стал ждать нападения. Что?! - вырвалось у Дикой. - Да как ты мог...да ты...ты... - ей просто не хватало слов. Она метнулась вперёд и наугад полоснула сурового, с грозной улыбкой воина когтями. Удар пришёлся под глазом, а воительница отскочила назад, выгнув спину и шипя. "Как раз подходящий момент." предполагала Дикая, как думал кот. Он, наверное, понимал, что не без труда выиграет эту схватку. Кот был больше воительница племени Ветра ростом, шире в плечах, но Буран, может быть, понимал, что это тоже своеобразный недостаток. Она могла легко проскочить у него между ног и распороть живот. Для большей надёжности кот немного согнул ноги и напряг мышцы. Потом подошёл к ней встал ей на передние лапы, чтобы та не поцарапала, и с добродушной улыбкой спросил:-Извините, но у нас так не принято. Как же всё таки вас именовать, киса? Говорив это кот ещё сильнее прижимал кошку к земле, но одновременно следил за задними ногами. Их он не прижимал чтобы не потерять устойчивости, а кошечка могла докопаться до белого живота Бурана и задними лапами. Дикая посмотрела на Песчаную Бурю и произнесла: Меня зовут Листопадница с улыбкой соврала огромному воину Дикая. -Не верю! прорычал Буран и больше навалился на лапы. Дикая взвыла от боли. Но не чего не сказала. Тогда Буран ещё больше навалился и Песчаная Буря не вынесла: -Буран, успокойся ты сейчас ей сломаешь пальцы на лапах! с волнением сказала воительница Грозового племени.

0

9

Тут Буран бросил кошку и подошёл к Песчаной Буре. Его глаза стали узкими щёлочками, а хвост стал распушаться.
"Пальчики сломаешь ей?" - усмехнулся Буран.
Песчаная Буря расширила глаза. "Зря я это сказала!!" - подумала она. Но было уже поздно. Надо было подобрать правильные слова, чтобы всё объяснить.
"Я... Э... Мы...Э..." - начала она.
"Она правда дралась, и эта кошка - её пленница!" - послышался такой нужный в этот момент голос Огнегрива, - "Я видел их драку. Они тут не причём. Той кошке итак досталось от нашей Песчаной Бури!"
Его глаза сияли смелостью и уверенностью. Заснеженную шерсть теребил ветер. Он подошёл к котам и заслонил своим мощным телом Грозовую кошку. Песчаная Буря тихо замурлыкала в знак благодарности и лизнула глашатая в бок. Буран сощурил глаза. Он всё равно что-то подозревал. Но, раз глашатай всё видел, то всё отлично.
"Отряд, идём дальше!" - объявил Буран и кучка котов отправилась дальше.
"Спасибо что спас меня и мою «пленницу»," - поблагодарила воительница и ещё раз лизнула Огнегрива и снова лизнула его. Они потёрлись друг о друга и замурлыкали.
Когда Огнегрив ушёл, кошки подошли ближе.
"Спасибо..." - смущённо произнесла Дикая. Она была искренне благодарна Песчаной Буре.
"Не за что," - обрадовалась такой похвале кошка, - "может встретимся у четырёх деревьев?"

0

10

-Ну, давай)) это отличное место для встреч. Ну, что бы не торчать на холоде в пустую расскажу тебе легенду, что рассказывал мне один старейшина. Она называется "Как в лесу появились змеи" Как раз это связанно с вашей Змеиной Горкой. Так вот
"В давние-стародавние времена жил в лесу храбрый воин Львиного племени по имени Солнцебок. Однажды он услышал рассказ о гигантской змее Пастеклык, что жила в черной и глубокой пещере под Змеиной Горкой.
Это была единственная змея по всем лесу. Она убивала много великих воинов разных племен, и никто не сумел ее одолеть. Эта змея могла проглотить любого кота живьем и еще изрыгала из своей пасти смертоносный яд, от которого умирало все живое.
Всем котам было строго-настрого запрещено приближаться к Змеиной Горке. Предводители боялись ужасную Пастеклык и не хотели отдавать ей своих воинов. Но Солнцебок мечтал прославиться, и доказать всем, каков он великий и бесстрашный. Он задумал убить Пастеклык.
Однажды утром, незадолго до восхода солнца, Солнцебок тайком покинул свой лагерь и отправился к Змеиной Горке. Подойдя к пещере, в которой жила Пастеклык, он громко закричал:
- Выходи и прими бой!
Чтобы еще больше разозлить змею, Солнцебок повернулся к пещере хвостом и принялся задними лапами швырять в нее камни.
Пастеклык неторопливо выползла из своего логова. Длиной она была в десять лисьих прыжков, а толщиной с беременную барсучиху. Ее раздвоенный язык, словно молния, мелькала в пасти, глаза от ярости превратились в узкие алые щелки, а чешуя зловеще сверкала в свете восходящего солнца.
Увидев Солнцебока, Пастеклык радостно оскалилась, ведь коты Львиного племени были ей особенно по вкусу.
В следующий миг она метнулась вперед. Но молодой воин не дремал. Он ловко перескакивал с камня на камень, а Пастеклык неслась за ним по пятам, плюясь ядом и взметая пыль своим чудовищным хвостом.
Весь день продолжалась битва. Пастеклык так и не смогла победить Солнцебока. И когда старая змея поняла, что не может больше сражаться, она обратилась к коту:
- Тысяча и тысячи лун прожила я в этих скалах, - в изнеможении прошипела Пастеклык. - Сохрани мне жизнь, и я исполню любое твое желание.
Храбрый воин на мгновение задумался, а потом весело закричал:
- Я хочу, чтобы ты уменьшилась до размера кошачьего хвоста! Если ты станешь совсем маленькой, я разрешу тебе остаться на Змеиной Горке.
- И это все, храбрый воин? - сладко прошипела Пастеклык, и в ее глазах вспыхнул зловещий огонек.
- Все, - ответил простодушный Солнцебок. Он был уверен, что маленькая змея не сможет причинить вреда лесным котам. Он уже чувствовал себя героем-победителем.
Прямо на глазах Пастеклык начал худеть и уменьшаться. В небо поднялось огромное облако пыли, а когда оно рассеялось, Солнцебок отскочил назад.
Земля вокруг Змеиной Горки кишела тысячами змей, и каждая из них была не длиннее кошачьего хвоста. Все змеи извивались и изрыгали яд. Вместо одной большой змеи в лесу появились тысячи и тысячи смертоносных и злобных тварей.
Солнцебок не мор поверить своим глазам. Сгорая от вины и стыда, он бросился в лагерь и обо всем рассказал своему предводителю.
Сначала Златозвезд пришел в ярость.
- Как  ты посмел решиться на такое опасное дело? - прошипел он. - Неужели не понимал, что нельзя заключать сделку со змеей? Она любого способна обвести вокруг хвоста!
- Теперь я и сам знаю, - пролепетал Солнцебок, опустив голову.
Но вдруг Златозвезд сменил гнев на милость.
- И все же ты сослужил нам большую службу, - вздохнул он. - Маленькие змеи, конечно, опасны, но не так, как Пастеклык. По крайне мере теперь нашим воинам не угрожает смерть от ядовитых клыков этого чудища.
- Это так, - повеселел Солнцебок.
Златозвезд простил храброго воина. В конце концов Солнцебок был не первым и далеко не последним котом, которого обманула змея."
-закончила Дикая слегка с охрипшим голосом на морозе.

0

11

Во время этого удивительного рассказа Песчаная Буря не отрываясь смотрела на небо. Она всё представила, и её всё очень поразило.
"А я тоже знаю одну легенду..." - начала Грозовая кошка, - "Про предводителя Звёздного племени..."
"Да? И кто же это?" Расширила свои глаза Дикая и посмотрела на небо, усеянное звёздами.
"А ты послушай!" - начала Песчаная Буря, - Однажды, когда лесом правило 4 великих тигриных племени, в одном из них жил Великий и Могучий Тигролом... Он был очень сильным и честным воином. Имя же говорит о совсем другом. Но его характер не похож на имя! Честно! Однажды он даже спас все племена. А случилось это так:
- Тигролом! Вставай! - послышался голос юного тигрёнка Шустролапки, - Ты уже должен отвести меня в чащу, я должен учиться.
Тигролом с неохотой встал, потянулся и пошёл з Шустролапкой. Эта маленькая тигрица была очень одарённой. Как только тигры вышли из лагеря, Тигролом почуял запах чего-то ужасного...
-ОГОНЬ! - крикнул Тигролом, - Шустролапка, беги и расскажи ВСЕМ племенам о пожаре. Но в первую очередь - НАШЕМУ. Пусть пошлют вестников (тогда это были дозоры) к остальным племенам. СРОЧНО!!!
Шустролапка послушно кивнула и направилась к лагерю. Тем временем тигр остался один на один с пламенем. Не смотря на то, что тогда самым главным в те времена, он остался и не убежал. Тогда отважный воин взял огромный лист и понёсся к реке. Он таскал воду, до последнего огонька. Но вот проблема: огонь покорил его, поджёг красивую полосатую шерсть. Не смотря на огонь, он всё равно боролся до конца.
-Тебе не жить! - завопил Тигролом.
- Ха, - зашипел огонь, - я - Властитель Мира. Я равен Голоду и Смерти! Даже если ты победишь меня, я останусь и завоюю весь мир!
- Ты этого не сделаешь, - были последние слова Тигролома. Его сжёг огонь...
Когда подоспели целители, он был уже мёртв. От него остался пепел и куски шерсти...
Раньше небо было просто чёрным, на нём только светила луна. Но с того дня на небе после смерти каждого доброго и смелого война, котят и верных оруженосцев, появлялась новая яркая звезда..."
- закончила Песчаная Буря. По её мордочке скатилась слеза. Она вспомнила своих родителей, Ярохвоста и других, кто погиб, сражаясь за их племя...

0

12

Пока Песчаная Буря рассказывала:..Не смотря на огонь, он всё равно боролся до конца.... Дикая заметила, что небо занесло облаками и тогда ей пришлось смотреть на Песчаную Бурю.
Когда она закончила, то Дикая заметила слезу: -Ты плачешь? посмотрела воительница из племени Ветра на Песчаную Бурю. -Все нормально.. тихо сказала Песчаная Буря. -О! Я тебе не рассказала, как Тигриное племя получило полоски! В те далекие времена, начала Дикая -когда лесом правили исполинские коты, Львиных котов предки наградили огромными гривами, похожими на лучи солнца, тогда как у котов Тигриного  Леопардового племени были все во лишь одинаковые золотистые шкуры.
Коты Тигриного племени завидовали гривами Львиного племени, а еще они завидовали Леопардовым котам, которые бегали в лесу быстрее других. И до того измучила Тигриных котов зависть, что Тигриное племя днем стало спать, а охотиться только ночью, лишь бы не видеть своих более удачливых соседей.
Один из воинов Тигриного племени  совсем помешался от зависти. Звали его Злобозуб, и был он свиреп и необуздан.
По ночам Злобозуб стал нападать на соседние племена, похищать их котят и разорять кучи со свежей добычей.
Сумрачная Звезда, предводительница Тигриного племени, знала о проступках своего воина, но не собиралась его останавливать, потому что у нее самое сердце почернело и огрубело от зависти.
И вот однажды Злобозуб неслышно вернулся в свой лагерь, таща в зубах плачущего котенка Львиного племени.
Сумрачная Звезда бросила взгляд на котенка и распушилась от гнева.
- Ты сошел с ума! - прошипела она. - Это же Лепесток, единственная дочь Солнцезвезда!
- Знаю, - беспечно кивнул Злобозуб, швыряя котенка на землю. Лепесток жалобно запищала, уткнувшись носиком в лапы.
- Что ты наделал, безумец?! - продолжала бушевать Сумрачная Звезда. - Ты понимаешь, что развязал войну? Львиное племя не успокоится, пока не вернет ее. Они станут убивать наших воинов!
- А мы будем убивать их! - огрызнулся Злобозуб.
- Ты хочешь послать своих соплеменников на смерть? Но ради чего? Нет, надо немедленно вернуть этого котенка Львиному племени!
Той же ночью Сумрачная Звезда созвала Совет и вернула малыша Львиному племени.
На Совете преступления Злобозуба стали известны всем. Солнцезвезд и Быстрозвезд потребовали, чтобы Сумрачная Звезда положила конец бесчинства своего воина.
- Но это несправедливо! - закричал обезумевший от зависти Злобозуб. - Почему у Тигриного племени нет никаких отличий? Почему у одних есть густые гривы, другие бегают быстрее ветра, а мы должны быть скучными рыжими котами? Я требую, чтобы и у нашего племени было что-то особенное!
- Довольно! - рявкнул потерявший терпение Солнцезвезд. - Сумрачная Звезда, твое племя должно понести наказание. До конца следующей луны воинам Тигриного племени запрещается появляться в лесу при свете дня. Пусть солнечные лучи не касаются их золотых шкур. Им запрещается беседовать с другими котами. Целую долгую луну Тигриному племени придется расплачиваться за свою безумную гордыню. И если в течение этого времени его коты будут вести себя достойно и воздержаться от набегов, им будет позволено явиться на следующий Совет.
Целую луну коты Тигриного племени вели ночной образ жизни и не попадались на глаза соседям. Но вот полная луна вновь появилась на небе, и Тигриное племя отправилось на Совет.
Когда воины Тигриного племени вышли на Священную поляну, все остальные коты громко ахнули.
- Что стало с вашими шкурами?! - воскликнул Быстрозвезд.
Тигриное племя так долго бродило в темноте, что их шкуры избороздили черные полосы.
Злобозуб был очень доволен. Наконец-то его племя получило свое отличие!
С тех пор коты Тигриного племени рождаются полосатыми.
Начало рассветать. И Дикая поежитлась от того, что не ела всю ночь и в добавок ещё не спала! У неё проурчало в животе.

0

13

Админ дерется с админом  :rofl:

0

14

Песчаная Буря совсем забыла, что вышла на охоту. Эти легенды были такие интересные! Откуда же Дикая их знает. Но, после такой ночи, ей хотелось скрутиться где-то в уголочке и поспать, живот её урчал и болел. Её огромные и многопонимающие глаза посмотрели на Дикую.
"Нам пора," - прошептала она.
"Да," - ответила Ветреная кошка.
"Встретимся у четырёх деревьев сегодня вечером," - сказала Песчаная Буря.
Никто ей уже не ответил, она осталась в лесу совсем одна. Пора в лагерь. Её уже там ждут! Когда она пришла, то обрадовалась. Никто не заметил её отсутствия. Только Огнегрив нервно раздавал приказы, оглядываясь. Уведев Песчаную Бурю, он подбежал к ней, потёрся щекой и тих спросил:
"Где ты была всю ночь?" - дрожащим шёпотом произнёс Огнегрив. Он очень волновался за неё.
Песчаная Буря знала, что на него можно положиться. Он - лучший глашатай! Послушав её истории, Огнегрив одобрительно мяукнул и отправил спать.
Когда наступил желанный вечер, кошка подобралась к четырём деревьям.Там её уже поджидала Дикая. В знак приветствия они потёрлись лбами и стали рассказывать сегодняшнии новости.
"Я сегодня всё рассказала Огнегриву, глашатаю!" - сообщила Песчаная Буря. Дикая помрачнела... - "Не волнуйся, он ничего не скажет!"
"Фуф, а я-то подумала. Ну на него можно положиться! Он спас нас..." - вспомнила вчерашний день Ветреная воительница.
Да, их первая встреча была такой страной!
Погода сегодня было тёплая. Приближалась весна...
"А ты знаешь ещё легенды?" - с восхищением спросила Песчаная Буря и приготовилась слушать...

0

15

-Есть одна как раз про совет!- она вспомнила рамках старейшин и важно произнесла название- Как Леопардовое племя стало править рекой.
Давным-давно, когда лес был ещё совсем юным, в лютый мороз сезона Голых Деревьев, три племени могучих котов собрались на Совет.
Первым вышел вперед предводитель Львиного племени, гордый кот по имени Златозвезд.
- В лесу бродит гигантский дикий вепрь! - проревел он.
- Мало ли в лесу диких кабанов! - пренебрежительно взмахнул хвостом Быстрозвезда, предводитель Леопардового племени.
- Но этот огромен, как лошадь. Его клыки толщиной с ветку платана, а черная щетина остра, как колючки. Он уже убил одного нашего оруженосца!
- Я слышал про этого вепря! - прорычала предводительница Тигриного племени п имени Мрачная Звезда. - Мы зовем его Гнев. Два дня назад охотники Тигриного племени повстречали его в лесу, но он сумел сбежать. Он сражается с яростью десяти воителей и может убить кота одним ударом своих ужасных клыков.
- Ха! - раздался из темноты насмешливый голос.
Коты расступились, и на поляну бесстрашно вышел воин Леопардового племени по имени Шустрогон. - Никакой зверь не сравниться в бою с воителями Леопардового племени, - хвастливо заявил он. - Мы перехитрим, победим и убьем любого исполина!
- Вот как? - вздыбила шерсть Мрачная Звезда. - Почему же вы не сделали этого?
- Вот именно! Похваляйся делами, а не пустыми словами, - поддержал ее Златозвезд.
- С радостью последую вашему совету, - ничуть не смутился Шустрогон.
- Мы избавим лес от Гнева, - воскликнул Быстрозвезда. - Но взамен Леопардовое племя заберет всю реку!
- Хм-мм, - недобро прищурилась Мрачная Звезда.
- Согласен, - рявкнул Златозвезд. - Если Шустрогон убьет вепря, Леопардовое племя может невозбранно целый месяц охотится на реке и по ее берегам, а другие племена будут держатся в стороне от этих угодий.
Быстрозвезд кивнул, согласясь, и спрыгнул со скалы Совета. Воины Леопардового племени, довольно урча, стали покидать поляну следом за предводителем.
Когда они скрылись в кустах, Мрачная Звезда обернулась к Златозвезду и тихо пробормотала:
- Мы о кое чем умолчали, верно?
- Верно, - кивнул Златозвезд. - Пусть Шустрого все узнает в свое время. Мы же не собираемся уступать Леопардовому племени реку и ее берега!?
Охота на Гнева началась в эту же ночь.
Шустрогон, напав на след вепря, нашел его под огромным дубом. С яростным мявом воин набросился на противника, и исполинский зверь в страхе обратился в бегство.
Шустрогон бросился в погоню. Он бежал по снегу, перепрыгивал через поваленные деревья, огибал кусты и все ближе настигал своего врага.
Так они промчались через лес и выскочили к обрыву. Вепрь не успел вовремя остановиться и свалился со скалы. Шустрогон прыгнул в бурную реку следом. Он догнал вепря, вцепился когтями ему в спину, утянул гиганта под воду и держал его там до тех пор, пока не почувствовал, что сам сейчас задохнется и утонет.
Когда солнце поднялось над краем ущелья, волны реки выбросили Шустрогона и вепря на берег. Исполинский зверь был мертв.
Шустрогон, покачиваясь, поднялся на лапы, отряхнулся и перевел дух. Мир спустя он увидел то, от чего кровь застыла у него в жилах, а шерсть встала дыбом.
На берегу реки стояла подруга убитого вепря, и она была самым огромным, самым беспощадным и самым свирепым созданием, которое когда-либо выходило на свет солнца. Именно об этом умолчали Златозвезд и Мрачная Звезда! Страшную подругу вепря звали Ярость.
Два дня и две ночи сражались Шустрого и Ярость на берегу бурной реки. Понял Шустрогон, что силой ему врага не одолеть. И тогда он заманил Ярость на скользкую каменную гряду, где та, сорвавшись с камня, упала в бурную реку и утонула.
Так были посрамлены Златозвезд и Мрачная Звезда, а молодой воин Леопардового племени освободил лес от ужасных созданий.
В знак раскаяния и благодарности предводители Тигриного и Львиного племени уступили Быстрозвезду вечные права на реку и ее окрестности.
Так Леопардовое племя стало править рекой.

0

16

"Удивительно!" - произнесла Песчаная Буря. Больше ей было нечего сказать. Тут она вспомнила ещё один рассказ, тоже очень интересный,- "А я расскажу тебя, как образовалось 4 наших племени...
Раньше все коты жили вместе и правили всем лесом. Правда, управлять таким огромным количеством котов было сложно. Тогда одним этим племенем правила Ромашка, моя бабушка...", рассказ приостановился...Кошка вспомнила роднб, но продолжила, - "И вот половина котов восстало против неё. Никому не нравилось, что она не хотела нападать на двуногих. Ну зачем на это злиться? Это хорошо. Компанию котов, которые захотели уйти возглавил Тёмноглаз.
-Ромашка, мы уходим! - закричал он.
-Хорошо, ты можешь уйти... Мы отдадим тебе половину наших территорий - около скал и около реки. А нам оставим ветреное поле и дремучий лес. В центре, у четырёх деревьев будет место, где мы сможем общаться вместе. Но заходить на территории племя нельзя. Чтобы попасть на вторую территорию - проходите через 4 дерева, - спокойно произнесла Ромашка.
Коты удивились её решению. Как? Отдать такую часть земель?.
Два племени были союзниками. Но вот разгорелась Великая война... За такой проступок часть Холодных котов (противников моей бабушки, Ромашки) отделились.Одни ушли к скалам, другие - остались у реки.
Злые коты, что жили у скал заставили часть Природных котов (Те, которыми управляла Ромашка) отъединится.
Так и образовались четыре наших племени: Сумрачное, Речное, Ветреное, Грозовое...
" - Её рассказ поразил Дикую.
"Откуда ты это знаешь? И про племена, и про Звёздное племя?" - удивилась Дикая.
"Мне всё рассказала Ромашка, моя любимая бабушка....

0

17

-Интересно... А мне все рассказывали старейшины... Просто... Просто... Мою бабушку убили когда ей было 23 луны и моя мама осталась одна, а братья и сёстры умерли от холода... - потом кошка быстро подняла глаза с лап на смешную мордочку Грозовой воительницы- У меня легенды кончились. Но могу рассказать о дне Тобуша. -Хм... Ну давай.- промяукала Песчаная Буря.
-Тобуш любил путешествовать по разным местам, поэтому он не удивился, оказавшись на незнакомом ему поле. Невдалеке виднелся амбар. Толстяк направился прямиком к постройке двуногих, путаясь в траве. Оказавшись в амбаре, кот почувствовал сильный мышиный запах. Пахло только мышами и ничем больше. "Такс, сейчас я наемся." - довольно подумал Тобуш. "А если это территория какого-нибудь другого одиночки? Ну и ладно, не убьет же он меня! А мышей тут много, на всех хватит." Серый толстяк был хорошим котом, и добрым, и веселым, но у него напрочь отсутствовало чувство собственности. Тобуш был готов поселить на своей территории, которую он не помечал и вообще относился к ней пренебрежительно, с полсотни одиночек. Казалось, чего тут плохого? Ан нет, в каждом коте есть свой недостаток. К чужой территории Тобуш относился точно также. Он думал, что другие одиночки не прогонят его, а может быть даже и накормят. Он не видел ничего плохого в том, что он немного поживет на чужой территории. В этот раз все было точно также, однако Тобуш на всякий случай принюхался, но так и не учуяв ничего, кроме запаха дичи и старого запаха двуногих. "Отлично, никого нет, я могу спокойно поесть" - решил серый толстяк и, быстро наловив себе мышей, сытно поужинал и лег спать. Тобуш очень любил спать. Когда он не ел и не путешествовал, тогда он спал. Но Тобуш умел дать отпор и постоять за себя. С виду неуклюжий, он молниеносно бросался на врага. Наверно, именно поэтому с ним предпочитали не связываться. Хотя нет, связывались... Поэтому он пошёл в амбар отдохнуть.
Тобуш проснулся от сильного грохота. Точнее не от грохота, а от того, что что-то капало ему на морду. "Тьфу ты! Вот пакость. Крыша кажись, протекла." - подумал серый кот. Снаружи опять грохнуло, Тобуш вздрогнул. Нет, он не боялся грозы, он боялся неожиданностей. Кот неторопливо встал, отряхнулся и осмотрел амбар. Было темно, где-то под полом шуршали мыши, сквозь крышу капала вода, снаружи грохотало, слышался шум дождя, молнии на несколько коротких секунд освещали амбар... Зловещая картина. Да еще плюс ко всему этому к запаху мышей примешался новый запах - запах одиночки. Это насторожило Тобуша. "Хмммм.... Одиночка.... Наверное это его территория. Хотя нет, он скорее всего зашел укрыться от дождя. Да, наверное, так и есть." - уверившись в том, что этот амбар не территория одиночки. Тобуш осмотрелся. Он нашел отличное сухое место в углу амбара. Это был очень темный угол. Казалось, что там что-то лежит. И это что-то - живое существо. К тому же, запах одиночки вел именно туда. Тобуш поежился. Ой как не хотелось ему туда идти, ой не хотелось... Толстяк еще раз осмотрелся и, о чудо, нашел замечательное место в противоположном углу. Оттуда доносился писк мышей, туда заглянули сквозь дыры в крыше первые лучи рассвета. Гроза кончилась, ливень прошел и только редкие капли все еще летели с потолка и со звонким плеском разбивались о многочисленные лужи на полу амбара. Не раздумывая Тобуш направился к этому светлому углу, наловил мышей, укрывавшихся от дождя под сухой соломой, поел и лег спать. После очень хорошего отдыха он пошёл домой.

0

18

"Очень интересно!" - немного склонила голову Песчаная Буря.
Тут из-за кустов вышел Огнегрив. Он всё слышал. Дикая прижала свои радостные ушки и попятилась в ближайшие кусты. Но Грозовой глашатай не нападал. Он спокойно подошёл, сел рядом с его соплеменницей и дружелюбно предствавился:
"Я - Огнегрив, глашатай грозового племени," - начал он. Его голос звучал ласково, и Дикая осторожно подошла ближе, - "А как зовут тебя? Не бойся! Я никому ничего не расскажу!" - ему вспомнилось, как он прикрывал Крутобока, которого больше нет. Он ушёл в Речное племя... - "Что ты молчишь? Ты глухая? Или немая?"
Песчаная Буря начала хихикать: именно эту фразу она произнесла при первой встрече.
"Я - Дикая! Я - воительница племени Ветра!" - гордо приподняла свою маленькую головку Дикая. Но если перед Песчаной Бурей она была "маленьким котёнком", то перед таким крупным котом она ещё не родилась....
"Очень приятно!" - улыбнулся Огнегрив, - "Я видел тебя много раз. Ты рассказывала много интересных историй!"
Дикая смутилась. "Он слушал мои рассказы?" - смущённо подумала Ветреная кошка, и по её спины прошёл холодок стеснения.
Огнегрив удивлённо посмотрел на Песчаную Бурю. Ничего не говоря, Песчаная Буря кивнула ему. Дикая ничего не поняла.
Тогда, чтобы развеселить знакомую, Грзовые коты поставили забавную сценку о неудачной охоте. Дикая катаась по мокрому снегу от веселья, смех переполнял её.
"Ахаха!" - засмеялась и Песчаная Буря, - "Жаль, что нам уже пора по домам, - кошка огорчённо посмотрела на лапки, - "Завтра совет. Надеюсь, мы встретимся там!"

0


Вы здесь » Коты воители. Ролевая целительницы Пестролистой. » Полигон » Бой Пестролистой и Песчаной Бури