http://savepic.su/2367133.png

Яролист
male, 15 moons, warrior, Shadow clan

(информация для ознакомления с персонажем)

внешний вид
Листопадник родился немного "неправильным" котом и, пожалуй, больным. Наверное, на это повлияли его тяжелые роды, хотя как знать, ведь родился он последним. Сам котяра низок, его рост отстает от роста сестер, именно поэтому его легко спутать со вторым пометом Ванили. В телосложении Листопадник худощав и слаб, его дыхательная система работает плохо за счет маленькой дыхательной клетки, именно поэтому Лулу быстро устает и у него появляется отдышка. Что же, возможно, что тренировки Грача подавят в нем эту слабость.
Из слабостей к нему можно причислить левый глаз, который очень плохо видит. Именно левый. Листопадник догадался закрывать левый во время охоты, битвы и других вещей требующих внимательности. В честь чего один глаз отказывается нормально работать - неизвестно, вполне возможно, что это врожденный дефект. Дефектом так же можно назвать хвост кота. Не сказать, что он короткий, но словно какая-то тварь откусила его половину в драке. Однако это все врожденное, именно из-за хвоста Лулу получил свое первое "котячье" имя.
Перейдем к цветам. Шерсть оруженосца имеет белый цвет, но не вся шкура окрашена в него. По его шерсти разбросаны несколько пятен рыжего цвета. Одно большое - на спине, оно имеет продолговатость и сужение к хвосту. Пятно довольно длинное, занимает почти все пространство от шеи и до хвоста. Однако в ширину оно не такое длинное и заканчивается где-то между позвоночником и животом. Еще одно пятно расположено на правой половине морды. Оно окружает весь глаз и захватывает ухо, не доходя до носа и пасти. Ну и последнее пятнышко располагается на передней левой лапе. Кстати о лапах. Подушечки Листопадника имеют темно-розовый цвет. Интересно то, что когти у оруженосца коричневые, а выглядят, словно вырезанные из дерева.
Мордашка Лулу всегда имела большой талант к гримасам, поэтому зачастую эту морду можно увидеть веселой, реже - спокойной. Но и с этой особенностью оруженосца решил воевать наставник - дядя Грач, сам по себе хладнокровный кот, держащий на замке все свои эмоции. Нос у этого кота, как и подушечки лап, имеет темно-розовый цвет. Усы белые. Уши Лулу большие и закругленные. Пусть у него и не работает левый глаз, зато со слухом у него все отлично. К слову, сам этот левый глаз у него ярко-карий, а правый наоборот - голубой. Это можно сравнить с правой ангельской - чистой стороной, и левой стороной дьявола.

личность
В компании больше молчит и наблюдает за происходящим, среди знакомых же - совсем наоборот, ведь он видит, как к нему относятся другие и знает, как это отношение улучшить (если оно ему надобно конечно). Не любит расширять круг знакомых, имея несколько близких проверенных друзей. Свои эмоции старается не навязывать, скорее перехватывает эмоции других. Случается это не осознанно, поэтому ему свойственна беспричинная тоска или радость. К тому же, он отлично видит все сопереживания и чувства котов, даже не обязательно ему рассказывать, что в кто-то кого-то любит, или кто-то с кем-то поссорился. Если он наблюдает за этими личностям - то давно уже все знает.
С котятами общается как со взрослыми, поощряя все качества, необходимые для взрослой жизни. Все игры каким-либо образом усложняет, активно готовит котят к новой ступени в их жизни.
Сам не лидер. но вполне может заставить себя перенять качества руководящего. Свои же поручения обычно выполняет тихо, без шума и хвастовства. Хотя в детстве был очень гордым хвастунишкой.
Он мягкий и дружелюбный, если только он не озлоблен. Врагов старается не наживать, не соперничать. В детстве лез в драк с Солом, но после того, как прошлая предводительница - Лесная Звезда отчитала обоих перед всем племенем, решил больше не выёживаться. Из любой ситуации старается выйти мирно и спокойно.

история
Родился котик в конце сезона Голых деревьев. В отличие от своих сестер, Листохвостик рождался трудно и долго, слава Звездному племени, что он родился живым. Казалось, все хорошо, но не тут-то было. Начались проблемы с дыханием, в результате чего котик чуть ли не умер. Спасибо нашим дорогим целителям за помощь, иначе бы сейчас он гулял по Звездным владениям.
Видимо родился он не совсем в удачный сезон, ибо на тот момент королевы чуть ли не каждый день рожали котят. Сидя в детской, Лу приходилось это все лицезреть, и если сестры не понимали, в чем дело и что происходит, то Лулушка сразу понял, в чем тут дело. Так и сломались его представления о чистоте и непорочности мира.
Жертвой родов оказалась и его мать - Ваниль. Таким образом он обзавелся двумя младшими сестрами и братом, которых сразу же полюбил и считал своим долгом их защищать. Но особенная привязанность была к Ромашечке - хрупкой бело-рыжей кошечке, которая, так же как и он, родилась с большим трудом и дефектом на задней лапке. Он искренне соболезновал ей, а она принимала его заботу, только обернулось в итоге это не слишком весело.
В то время котята родились и у тетушки Марго - не менее веселые и забавные. Лулу и с ними играл, а Ромашечка нашла себе среди них настоящего друга. Его звали Лисеночком. Пожалуй, это была детская влюбленность. Лулу был искренне рад за этих двоих, но случилась беда. Лисеночек погиб от укуса гадюки. Первый раз в жизни Лу увидел смерть. Ромашеньку это шокировало не меньше. Та замкнулась в себе, но в момент похорон ее старший брат был рядом. Видимо, эта смерть повлекла ее к уходу из племени. Она ушла, сказав, что племя угасает, а она желает обеспечить себе лучшее будущее. Этим она задела Листопадника очень сильно - с его то патриотизмом.
Будучи котенком, у Листохвостика были не только друзья, но и враги. Например, Сол. Довольно наглым он казался Листохвостику, к тому же он считал несправедливым посвящать их в один момент, когда он был на целую луну младше него. Это задевало его чувства очень сильно, а когда на посвящении он оскорбил его сестрицу, что пошла по стопам целителя, Лу не выдержал и затеял драку. Вот тут то весь лагерь переполошился, а предводительница потом выговор сделала. Лулушке стало стыдно, но он считал, что поступил правильно, поэтому никакого самопоедания внутри не чувствовал.
В наставники мальцу достался Грач. Конечно же Листопадник был счастлив, ведь он был его дядей, которым он ужасно восхищался. В котячестве он хотел стать его наставником и даже принес в лагерь живую мышь, дав Лулу ее поймать и убить. А потом он победил его в шуточной драке, чем ужасно гордился. Грач всегда был и останется его идеалом, к которому он будет стремиться, выполняя все его приказы и умничая, предлагая свои идеи. Хотя он лично эту борьбу с полукровками не одобряет, но что поделать, ведь такова идея принадлежит его обожаемому дяде, а коль он сбежать от этого попробует - обречет себя на верную гибель.
В 12 лун он стал полноправным воителем Сумрачного племени. За несколько рассветов перед посвящением Грач устроил ему последнюю тренировку с выпущенными когтями - на смерть. Яролист еле смог пережить эту битву, и выжил только благодаря звездной помощи Ванили, о которой даже не догадывается. В ученики ему дали запоздалого котенка Рео - он посвятился намного позже своих братьев и сестер. Со своим учеником у Яролиста сразу же выстроилось полное взаимопонимание и поддержка.

Семья
Родители:
Сестры и братья:
Тети и дяди:
Дальние родственники:
Дети:
(Грозовое племя, Речное племя, Племя Ветра, Племя Теней, Одиночки, Звездное племя)

Племенные отношения:
Бывший наставник:
Ученики:

Помним, любим, скорбим

Дружеские отношения
Лучшие друзья:
Близкие друзья:
Приятели:
Друзья детства:
Уважение:
Луна моей жизни:
Тыква моей жизни:

Враждебные отношения
Неприязнь:
Враги: